Историю мультяшного здоровяка «Ральф» смотрите в «Киномире»

В кинотеатрах Томска стартует показ мультфильма «Ральф». Ральф - отрицательный персонаж 8-битной компьютерной игры. Грозного вида здоровяк всю свою жизнь творит разрушения (другого, к слову, он делать и не умеет), пока положительный персонаж, ведомый геймером, не сбросит Ральфа в грязь. И так изо дня в день, за годом год все развивается по одному и тому же сценарию. Со временем устрашающему с виду, но доброму внутри Ральфу надоедает такой порядок вещей. Здоровяк отправляется в путешествие по миру аркадных игр, пытаясь доказать всем, что он способен быть героем. Встретив на своем пути немало харизматичных персонажей, Ральфу все-таки удается показать жителям мира игр, что он может быть не только разрушителем.

!cut

Приключенческий фильм «1812: Уланская баллада» томские зрители увидят с четверга. Доблестных уланов отправляют на секретное задание. Им нужно перехватить французского шпиона, выкравшего план военных сражений. Во Франции один из молодых воинов встречает прекрасную графиню Валевскую, в которую тут же влюбляется. Но им не суждено быть вместе, ведь молодая девушка уже практически выдана за другого. Правда, храбрых улан не смущает такой ход вещей, они решают выкрасть прекрасную графиню, дабы любовный роман продолжался уже на российской стороне.

В кинотеатре «Киномир» с пятницы начнется показ фантастической драмы братьев Вачовски и Тома Тыквера «Облачный атлас», главные роли в котором исполнили Том Хэнкс и Холли Берри. Картина представляет собой 6 новелл, события которых разворачиваются в разных временных плоскостях. Единственное, что связывает эти истории воедино - душа, единая в каждом отдельно взятом повествовании. Главные герои представляют собой ее реинкарнацию в разные эпохи. События происходят в середина 19 века, начале и конце 20 века, в недалеком будущем и мире после ядерной войны. Зрителям предоставляется возможность совершить увлекательное путешествие по ткани бытия, при этом наблюдая за, порой, детективными историями, разворачивающимися на фоне стремительно меняющегося мира.

Другие фильмы кинотеатра "Киномир": "Монстры на каникулах", "007: Координаты "Скайфол", "Астерикс и Обеликс в Британии", "Сайлент Хилл 2".

Триллер «Газетчик» можно посмотреть в томских кинотеатрах. Сюжет ленты рассказывает "жаркую" историю убийства, лжи, лицемерия и предательства. Действие происходит в 60-е годы прошлого века. Преуспевающий журналист расследует убийство шерифа городка на юге Америки. В этом нелегком деле ему помогает юный разносчик газет и лондонский коллега. Со временем эту компанию разбавляет сексапильная блондинка, преследующая цель спасти своего возлюбленного (подозреваемого в убийстве того самого шерифа) от смертной казни. Далее история берет крутой поворот - герои, всеми силами старающиеся вытащить из-за решетки ошибочно обвиненного, идут на поводу внезапно пробудившихся низких, порочных желаний.

Отечественная криминальная драма «Стальная бабочка», рассказывающая о непростых взаимоотношениях людей, стоящих по разные стороны закона выходит на экраны российских кинотеатров. Чума - глава банды малолетних беспризорников, промышляющих ограблениями. После очередного дела девушка попадает в полицию, где ей предлагают выбор - либо отправиться за решетку, либо начать сотрудничать со следственными органами. В качестве помощи от нее требуется стать наживкой для серийного убийцы, орудующего в лесополосе на окраине Москвы. Логика полицейских цинична и понятна - юную беспризорницу, в случае неудачи, искать никто не станет. Недолго думая Чума подписывается на это рискованное мероприятие, ведь в случае успеха ей гарантируют свободу. Готовит девушку ко встрече с маньяком опер Ханин, возможно, сильнее всех заинтересованный в поимке маньяка (в противном случае он потеряет карьеру). Общая цель сближает молодую беспризорницу и бывалого опера, сближает, возможно, слишком сильно.

«С тобой это случилось, но ты об этом еще не знаешь» - под таким лозунгом в прокате стартует российская драма «Измена». Супруги общих знакомых крутят роман у них под носом. Но вскоре их жена и муж все узнают. Осознание краха семейных отношений толкает этих людей на странные и трагические поступки. Ими правит не только ревность или злость, но еще и дикое желание мести. А может быть прощения? Все смешалось в головах у главных героев и ясно только одно — все они хотят своего тихого счастья, но вот пути выбрали разные.

Узнать, о чем думают мужчины самой романтичной страны можно в фильме «О чем говорят французские мужчины», который уже идет в российских кинотеатрах. Каждую неделю группа мужчин покидает своих жен, дабы собраться вместе и поиграть в покер. Естественно, просто игрой дело не обходиться. Все их разговоры крутятся вокруг одной темы - секс. Мужчины обсуждают своих жен, интимные проблемы, а также весь женский пол в частности. В свою очередь их жены считают, что их мужья в вопросах любви полные болваны.

Другие российские кинопремьеры этой недели: "Летние войны", "Искупление""Blood-C: Последний Темный", "Табу", "Волчьи дети Амэ и Юки", "Буквоежка", "Письмо для Момо", "K-On! Фильм", "Жизнь Будори Гуско".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru.