В Томск прибудет "Поезд инноваций"

В Томск прибудет "Поезд инноваций". На железнодорожном вокзале Томск-I (первый путь) 20 и 21 ноября жители Томска и Томской области смогут познакомиться с новейшими технологиями в уникальном экспозиционном железнодорожном составе «Поезд инноваций».

Время работы: 09.00 - 18.00

Это передвижной выставочный комплекс, который состоит из восьми выставочных и трех служебно-бытовых вагонов. В выставочных вагонах поезда организованы экспозиции участников проекта — госкорпорации «Росатом», ОАО «РЖД», ОАО «Роснано» и компании «Филипс».

Экспозиция «Росатома», например, разделена на три тематических блока. Сначала посетители знакомятся с понятием радиации, ее природными источниками и степенью их воздействия на человека. Отдельный стенд демонстрирует возможности применения радиационных технологий в различных отраслях. Центральная часть экспозиции посвящена системам безопасности российских реакторов. Анимированные макеты наглядно показывают, как работают части реактора и все системы в комплексе, а надев специальные очки, можно увидеть проект современной российской атомной станции в формате 3D.

Заявки на экскурсии для школьников принимаются в Томском информационном центре по атомной энергии по тел. 51-79-73.