Сегодня в новом формате заработали отзывы на Афише

Друзья!
Сегодня в новом формате заработали отзывы на Афише — теперь оставить рецензию о заведении могут пользователи социальных сетей Facebook, Вконтакте, Одноклассники и ряда других площадок, таких, как LiveJournal, Twitter и Google+.

Мы всегда стремимся сделать Афишу максимально удобной и информативной для наших пользователей, именно для этого несколько лет назад были запущены отзывы на заведения. В тот момент сравнительно малое количество пользователей имело аккаунты в социальных сетях. Поэтому мы решили пойти на своеобразный эксперимент, и разрешить публикацию отзывов анонимными пользователями, либо авторизованными пользователями Афиши.

Время от времени нам приходилось модерировать отзывы, удаляя нецензурную брань, капслок и другие неудобоваримые вещи, но процент их был невелик. И вплоть до последнего времени польза от отзывов, на наш взгляд, определенно перевешивала вред как для посетителей, так и для проекта.

Но интернет меняется. И сегодня анонимные отзывы становятся площадкой для упражнений в саморекламе, сведения счетов с бизнес-конкурентом или бывшим работодателем или руководствуются еще какими-либо малоблагородными целями. Мы не считаем честным по отношению к нашим читателям модерировать такие отзывы, пуская «под нож» все положительное или все отрицательное. Единственный выход, на наш взгляд — это деанонимизировать их.

И еще раз напомним и читателям, и заведениям: отзывы — это не жалобная книга, не контролирующие органы и не суд. Это площадка для выражения аргументированного мнения о заведении, если угодно — рецензии, которое поможет другим читателям правильно сориентироваться, а заведению — увидеть себя со стороны и получить реальную «обратную связь».

Старая база комментариев будет доступна на сайте только для чтения (без возможности добавления новых комментариев) и появится в ближайшие дни.

Акция: Автор лучшего нового развернутого комментария недели получит пригласительный билет в кино на 2 персоны. Развернутый комментарий (рецензия) - не менее 1000 знаков. Определение победителя — каждый понедельник.