Триллер «Черный дрозд» смотрите в «Киномире»

В кинотеатре «Киномир» стартовал показ фильма «Черный дрозд». После ограбления казино Эддисон и Лиза попадают в аварию. Полицейского, пришедшего им на помощь, воры убивают. Всем постам полиции рассылается приказ – задержать преступников. Тогда Эддисон принимает решение разделиться и оставляет Лизу одну в зимнем лесу Канады. Ее полузамерзшую находит случайный водитель Джей и отвозит к себе домой. Между ними закручивается роман, который родители парня вовсе не одобряют. В то время Эддисон блуждает по лесу и натыкается на шерифа, которого, не раздумывая, тоже убивает. За ним ведется настоящая охота, но парень поражает и пугает всех своей жестокостью. А Джей тоже, оказывается, не прост: у родителей он проводит время не зря, а скрывается от полиции. Вокруг троицы постепенно сжимается круг, и напряжение все растет. Что же произойдет дальше – увидим в кино.

!cut

Английскую мелодраму «Сейчас самое время» увидят зрители томских кинотеатров. Молодая девушка Тесса смертельно больна и ей осталось жить совсем недолго. В свои 17 лет она добровольно отказывается от лечения. И дабы не тратить попусту оставшееся время, Тесса составляет список того, что всегда хотела бы сделать. Она пробует наркотики, прыгает с парашюта и участвует в радиопередаче. Теперь остается вкусить самого главного – влюбиться и в первый раз заняться сексом. Тут уже имеется кандидатура – сосед Адам. После прогулки с ним Тесса понимает, что влюбилась. От этого девушке становится лишь трудней примириться со своим уходом. Но Адам помогает ей справиться с этим и запомнить каждое мгновение, проведенное вместе.

Показ финского мультфильма «Нико 2» начался в кинотеатрах Томска. Отец маленького олененка Нико занимает почетную должность – он ведущий олень в упряжке Санта-Клауса. Сын тоже мечтает в будущем пойти по его стопам. Но пока Нико слишком молод для такой работы и проводит все время со своими друзьями. Однажды малыш приходит домой и выясняет, что у него есть сводный брат Джонни. Это известие вовсе не обрадовало Нико. Но все же, когда младший братик попадает в беду, наш отважный герой тут же отправляется ему на помощь. И пока Нико ищет своего брата, его ждут невероятные приключения и встречи с интересными персонажами.

Другие фильмы кинотеатра "Киномир": "Бригада: Наследник", "Джунгли", "Мужчина нарасхват", "Тэд Джонс и Затерянный город".

На экраны российских кинотеатров выходит новое творение признанного мастера отечественного кинематографа Алексея Балабанова драма "Я тоже хочу". Сюжет картины разворачивается вокруг пятерых человек, едущих в одной машине навстречу исполнения своей заветной мечты. Бандит, Матвей с отцом, Музыкант и девушка ищут Колокольню Счастья, которая способна забирать из этого мира. Где-то рядом с "потухшей" атомной станцией, между Питером и Угличем, располагается таинственная башня. Но не каждому дано отправиться в удивительное путешествие на "ту" сторону - Колокольня делает выбор, предугадать который невозможно. Несмотря на это все пятеро уверены, что выбор падет на них.

Мэрил Стрип и Томми Ли Джонс сыграют супружескую пару в романтической драме «Весенние надежды». После 30 лет брака жена осознает, что их чувства друг к другу практически угасли. Где-то сами не старались, где-то время сделало свое дело. Но бросать путь, по которому шли так долго, – глупо. Понимая, что в своих отношениях нужно что-то изменить, пара отправляется на интенсивный курс брака к психологу доктору Фелду. Но все его указания воспринимаются мужем довольно скептически. В отличие от жены, которая готова на всякие непристойности, вовсе не свойственные ее натуре, чтобы поправить брак. Арнольд, видя ее старания, понимает, что любит и сделает все, чтобы сделать свою жену счастливой.

Картина американского режиссера Крэйга Зобеля «Эксперимент «Повиновение», вышедшая на экраны российских кинотеатров в этот четверг, представляет собой художественное переложение реально произошедшей истории. Действие начинается пятничным утром. Коллектив небольшой фаст-фудной забегаловки на нервах - конец рабочей недели, много посетителей, плюс должны заявиться контролирующие органы, что отнюдь не расслабляет. Затем менеджер кафе принимает звонок от якобы полицейского, который сообщает, что одна из сотрудниц была замечена в краже. Более того, настойчивый "офицер" дает указания управляющей, что нужно сделать с сотрудницей. А именно - провести над своей подчиненной разного рода унизительные действия, такие как обыск с раздеванием. И все это на глазах у таинственного "полицейского", смотрящего все действо через камеры наблюдения.

Другие российские кинопремьеры этой недели: "10 лет спустя", "Любовный переплет", "Дом терпимости", "Праздник взаперти".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru.