Томичи могут посмотреть сказку, нарисованную песком

Можно ли нарисовать сказку? И более того – нарисовать ее на песке? Оказывается, можно! Как именно – вы сможете увидеть своими глазами 20 января в БКЗ Томской филармонии.

Начало в 12.00
Стоимость билетов: 150 - 300 рублей.

Рисовать будут Томская студия песочного рисунка "StART" и замечательная художница динамичного рисунка - Екатерина Бирюкова.

А вдохновит эти рисунки замечательное произведение Сергея Прокофьева – музыкальная сказка "Петя и Волк". И, слушая музыку Прокофьева, мы легко можем увидеть все это: оркестр буквально рисует для нас сюжет в звуках, а студия "StART" и Екатерина Бирюкова в буквальном смысле нарисуют сказку на песке. И мы сможем как бы "потрогать" симфонический оркестр – то есть прикоснуться к его составляющим, музыкальным инструментам.

Как только речь заходит о Пете ― звучат струнные инструменты; появляется Птичка – мы слышим флейту в высоком регистре; говорят нам про Утку – ее моментально изображает гобой, в роли Кошки – кларнет; когда перед нами Дедушка – играет фагот; Волка рисуют три валторны, а Охотников – литавры, большой барабан и духовые инструменты.
Рассказчик же не только рассказывает нам эту историю, но и "переводит" с языка музыкального на человеческий.

Справки по телефону: 51-61-95.