В «Киномире» начался показ фильма-мюзикла «Отверженные»

В кинотеатре «Киномир» выходит экранизация знаменитого романа Виктора Гюго «Отверженные». Некого Жана Вальжана отправляют на каторгу за кражу буханки хлеба. Но до того, как его успевают отправить в наказание, он спасает дочку своей возлюбленной Фантины Козетту от неминуемой гибели на улице, когда ее мать вышвыривают из дома. Правда, обеспечить ей светлую жизнь он не успел. На побег из заключения спустя годы его толкает мысль, не дающая покоя все это время — как там несчастная Козетта. Жан Вальжану почти удается добраться до повзрослевшей падчерицы, но начинающаяся революция мешает ему достичь желаемого. К тому же инспектор Жавер считает делом своей жизни вернуть беглого заключенного на каторгу.

!cut

Детский мультфильм «Гладиаторы Рима 3D» от создателя «Клуб Винкс: Школа волшебниц» Иджинио Страффи можно посмотреть в кинотеатрах Томска. Молодой Тим, которого в детстве спас генерал Кирон, учится в школе гладиаторов. Но врожденная лень мешают ему достигнуть гладиаторских высот. Зато покутить с друзьями он вовсе не дурак. Ну и как же без романтичной влюбленности в красивейшую принцессу Лючиллу. Но прекрасная дама не готова просто так отдать свое сердце первому встречному. Тим должен измениться и стать сильным и мужественным воином, дабы Лючилла смогла подарить ему свою любовь.

Сильвестр Сталлоне снова возвращается на экраны отечественных кинотеатров в экшне «Неудержимый». Собирающийся на пенсию киллер в очередной потасовке теряет своего напарника - представители могущественной преступной группировки, связанной с первыми лицами правительства, отправляют его на тот свет. Ведомый местью герой Сталлоне собирается уничтожить виновников гибели друга. В этом нелегком, как оказалось деле, ему помогает молодой нью-йоркский полицейский, также желающий избавиться от зарвавшихся и уверенных в своей безнаказанности преступников. Представитель закона и уничтожающий все, что мешает киллер выходят на тропу войны.

В кинотеатрах Томска стартовал показ фантастического триллера «Проект «Динозавр». Группа исследователей отправляется в тропические леса Африки на поиски местного лох-несского чудовища. Но их план рушится еще в самолете, когда на них нападают неизвестного рода птицы. Во время первой же ночевки команда сталкивается со странным агрессивным существом. И на этом их беды не кончаются. Они знали зачем шли, но в итоге наткнулись на гораздо более опасный и неизведанный мир джунглей, где еще водятся виды, давно считающиеся вымершими.

В томских кинотеатрах можно посмотреть триллер «Киллер Джо». Несмотря на название фильма, речь в нем идет не только и не столько о киллере Джо. В основе сюжета история парня-раздолбая, задолжавшего криминальному авторитету кругленькую сумму, отдавать которую, естественно, нечем. В результате парень решает нанять киллера, чтобы тот убил мать, собственно, нанимателя, так как последняя застраховала свою жизнь на 50 тысяч долларов. Этой суммы, по мнению героя, должно было хватить и на долг, и на услуги убийцы. За работу согласился взяться коп Джо, время от времени подстреливающий людей за деньги. В качестве залога он взял себе сестру раздолбая. И вот, когда все закрутилось-завертелось, внезапно начали возникать какие-то дополнительные трудности, мешающие реализации коварного плана.

Другие фильмы кинотеатра "Киномир": "Билет на Vegas", "Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак", "Паркер".

Сиквел популярного фильма ужасов «Техасская резня бензопилой 3D» смотрите в российских кинотеатрах. Компания молодых людей приезжает в загородный дом, доставшийся по наследству одной из девушек. Веселое времяпрепровождение нарушается злобным маньяком с бензопилой, который распилит всех, кого сможет. Но ведь Кожаное лицо погиб в пожаре? Сразу после суда над маньяком, распиливавшим своих жертв, толпа людей захотели народного суда. Когда им было запрещено вселюдно его линчевать, они бросили бутылку с зажигательной смесью ему в окно. Тогда в этом доме сгорели все. Но через некоторое время снова стали появляться распиленные жертвы. Так кто же он, вновь объявившийся маньяк?

Испанцы тоже умеют снимать боевики, убедиться в этом можно посмотрев боевик «Группа 7», который на этой неделе вышел в российский прокат. Фильм рассказывает о неком специальном отряде «Группа 7», созданного для искоренения преступности и наркомании с улиц Севильи. И вот в далеком 1987 году два бравых копа берутся за работу. В скором времени они понимают, что лучший способ борьбы с криминальными элементами - незаконный. Используя насилие, угрозы, ложь полицейские делают свою грязную работу на благо общества. Со временем, им удается захватить власть над городскими улицами и тут их пути расходятся - одного ведут амбиции, другого - любовь.

Другие российские кинопремьеры этой недели: "В первый раз", "Гайд-Парк на Гудзоне", "Guns N 'Roses".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru.