В Томске пройдут концерты исполнителей авторской песни

В Томске 16 и 17 марта пройдут концерты исполнителей авторской песни.

16 марта в 19.00 в ДК «Томский перекресток» состоится «Концерт на двоих» Раисы Нур (Москва) и Романа Ланкина (Томск). Стоимость билетов: 200 рублей.

Раиса Нур – лауреат Грушинского фестиваля 1994 года, дипломант фестиваля «Петербургский аккорд», лауреат Всероссийского фестиваля «Московские окна». В течение многих лет Раиса Нур – почетный гость и член жюри различных фестивалей авторской песни не только в России, но и за ее пределами.  настоящее время работает в анимации, уже вышли в свет 36 серий мультфильма «Три котенка», в каждой из которых звучат песни Раисы. Также она озвучивала анимационные фильмы из серии «Сказки на ночь».

Роман Ланкин – лауреат фестиваля «Второй канал» (2002), лауреат Грушинского фестиваля (2004), неоднократный почетный гость и член жюри многих фестивалей авторской песни. Серьезное увлечение классической босановой привело Романа не только к изучению португальского языка, но и к включению в концертную программу знаменитых босанов Антонио Карлоса Жобима. Исполнение Романа Ланкина отличают эмоциональная нежность и обаяние. Каждая песня в его исполнении – это маленькая трагедия, драма или притча для одного актера и гитары, которая переживает песню вместе с исполнителем.

17 марта в 16.00 в концертном зале ОБЛСОВПРОФа состоится юбилейный концерт Александра Городницкого (Москва) – известнейшего барда, ученого-геофизика. Стоимость билетов: 300 - 500 рублей.

Александр Моисеевич Городницкий – советский и российский учёный-геофизик, доктор геолого-минералогических наук, профессор, член Российской академии естественных наук. Широко известен как поэт, бард, является членом Союза писателей России (1972), Международного пен-клуба (1988), членом Союза московских писателей и Международного Союза писателей-маринистов, президент Ассоциации российских бардов, лауреат Царскосельской художественной премии (1998) и национальной общественной премии «Благодарность» (2005), первый лауреат Государственной премии имени Булата Окуджавы (1999), лауреат Золотой медали «Бард России», автор более 30 книг стихов, песен и мемуарной прозы и нескольких десятков дисков с авторскими песнями. Автор и ведущий научно-популярных программ на ТВ «Культура» - «Атланты в поисках истины». В 2004 г. снялся в художественном фильме «Экстренное торможение» (реж. А.Борисоглебский, ООО «Русское ТелеВидео»). Стихи и песни Александра Городницкого переведены на языки многих народов мира, включены в школьные программы. Его творчеству посвящены многочисленные статьи, кандидатские и докторские диссертации. Именем Александра Городницкого названы малая планета Солнечной системы и горный перевал в Саянах.

Справки по телефону: 63-40-42.