Кинорецензия: «Семейка Крудс»: люди-дикари

Мультипликационные фильмы о необычных семействах прочно заняли свою нишу в области анимации. У всех на слуху такие полнометражные мультики, как «В гости к Робинсонам», «Суперсемейка» и, конечно же, многосерийные хиты «Семейка Адамс», «Флинстоуны», «Симпсоны», «Гриффины» и т.д. Эти нарисованные истории неизменно поднимают тему отцов и детей, провозглашают семейные ценности, дают объяснения категориям любовь и дружба. И если современный пласт семейной культуры в полной мере отражается в перечисленных мультфильмах, то семейный опыт из прошлого до недавнего времени был охвачен лишь частично.

!cut

Мультфильм «Семейка Крудс» режиссеров Кирка де Микко («Мартышки в космосе») и Криса Сандерса («Как приручить дракона», «Лило и Стич») заполняет образовавшуюся лакуну и воспроизводит первобытные реалии. Авторы не ограничивали фантазию и отошли от абсолютной достоверности, поэтому местность и ее обитатели выглядят весьма неординарно, но колоритно.

В доисторическое время людям приходится бороться за свою жизнь, и семейка Крудс, благодаря главе клана, успешно справляется с этой проблемой. Но старшей дочери надоели вечные запреты и предостережения отца, она стремится выбраться из пещеры на встречу неизведанному. Ее любопытство приводит к знакомству с молодым путником, который предупреждает девушку о надвигающейся опасности…

В оригинале героям «Семейки Крудс» свои голоса подарили актеры Эмма Стоун («Охотники на гангстеров»), Николас Кейдж («Призрачный гонщик»), Райан Рейнольдс («Предложение») и др., а за русскую огласовку отвечали актер Дмитрий Назаров (сериал «Кухня»), певица Нюша, танцор Егор Дружинин и др. Озвучивать персонажей, да еще и вслед за англоязычными коллегами вдвойне сложная задача, но нашим соотечественникам эмоциональности не занимать, так что они умело раскрыли характеры действующих лиц через голосовые возможности.

Мультфильм «Семейка Крудс» впервые был представлен общественности на Берлинском кинофестивале. Публика восторженно встретила картину, и очевидно создатели не зря потратили на проект практически восемь лет. У них получилось отличное кино для всей семьи. Детская аудитория будет в восторге от живописной мультипликации и разнообразия животного мира, а взрослым придется по нраву идейный посыл картины. 3 D – эффекты усиливают визуальное восприятие и добавляют живости изображению. Перед комичностью, обаянием и непосредственностью веселого семейства просто невозможно устоять!

Приятного просмотра!

Текст: Елена Лежнина
Иллюстрации: kinopoisk.ru