Томичей ждут на весенний бал "Танцы сквозь века"

Томичей ждут на весенний бал театра-студии "Мистерия танца" - "Танцы сквозь века" 6 апреля в ЦК ТГУ.

Начало в 17.00
Стоимость билетов: 150 рублей.

Первые балы начали проводиться в Европе в 14 веке. Появлениям балов в России мы обязаны Петру Первому. Балы были излюбленным развлечением светского общества, как в столице, так и в провинции.

Балы отличаются от обычных танцев или дискотеки большей торжественностью, галантностью в поведении, более строгим этикетом и дресс-кодом, а так же списком танцев. На балу вас ждут танцы XV-XIX веков, как для танцоров с опытом, так и для тех, кто только готов попробовать себя на балу. Это и простые бранли, торжественно-церемонимальные паваны и аллеманды, веселые польки, замысловатые кадрили, менуэты и десятки различных фигурных вальсов.

Так же в программе: немного истории танцев и балов, конкурсы и игры.

Гостям на бал следует одеться бальные европейские костюмы любой эпохи начиная с XIV века. Для дам возможны длинные нарядные платья, для мужчин - костюм или брюки с однотонной рубашкой и жилет. Желающие могут взять костюм в аренду.

Более подробную информацию вы сможете получить в сообществе, посвященном весеннему балу - http://vk.com/event50923020 или по тел. 8-903-952-90-49.