Экстрасенс Дмитрий Волхов посетил томский Музей славянской мифологии

Дмитрий Волхов, победитель 13-й «Битвы экстрасенсов», работает в эти дни в Томске. В графике у него стоят проведение семинаров, личных встреч, а также экскурсии по городу. Сразу после прилета Дмитрий пошел в Музей славянской мифологии, который не так давно переехал на ул. Загорную. Экстрасенс думал, что ему удастся побыть там одному, но журналисты и поклонники решили иначе. В итоге на экскурсию ушло около десяти минут, остальное время – общение и раздача автографов.

!cut

- Ваш Музей славянской мифологии - наикрасивейший. Нигде такого не видел. Богатое насыщение нашей родной славянской культурой, - поделился впечатлениями Волхов с сотрудниками музея. - Я надеюсь, что в нашей великой стране таких музеев станет значительно больше. И вы молодцы, молодцы организаторы, молодцы те люди, которые радели над этим делом и помогали его создавать.

Мне очень понравились картины. Людям того времени не нужно было объяснять, как выглядят боги, потому что все прекрасно понимали, что боги - это те вещи, которые правильные в нас самих, это сила любви, сила воли. Как образы переданы, меня душевно затрагивает. Мне очень понравилось, глубокие рисунки. Я бы еще полчаса побродил. Очень отображение хорошее. Я эти картины очень давно знаю и вот увидел их в живую, и у меня прям праздник.

Основные вопросы, которые задавали пришедшие на встречу с экстрасенсом поклонники, были отнюдь не о его способностях или «Битве экстрасенсов», а о пропавшей девочке Ане. Многие возмущались как он мог просить большие суммы денег и вообще отказываться помогать.

- Я уже несколько дней назад вышел на семью девочки, мы работаем. Но это все только между мной и ее родными, поэтому информацию не оглашаем. Сегодня встретимся с родственниками. Я постараюсь сделать все, что в моих силах. Скажу честно, для меня это несколько новое задание. Я с таким не сталкивался. Ну, что смогу, то сделаю. А к деньгам я отношения не имею.

За Дмитрия также вступился его менеджер: «Непосредственно со мной связывались люди, писали о просьбах, чтобы Дмитрий помог. Я всю эту информацию ему отправлял. Мы ни с кого денег не требовали. Даже если поднять все переписки с людьми, мы обещали, что со своей стороны постараемся помочь. О деньгах речь вообще не шла. Но если вам так интересно что и сколько стоит, вы можете ко мне обращаться, я вам все расскажу откуда какая сумма берется».

Отметим, что сейчас Дмитрий Волхов путешествует по стране, мечтает побывать на Алтае, в Хакасии и республике Тыве. Также он принимает участие в строительстве Центра славянской культуры «Земун».