Театр мюзикла «Седьмое утро» приедет в Томск с гастролями

Театр мюзикла «Седьмое утро» приедет в театр драмы с гастролями.

Начало спектаклей в 19.00
Стоимость билетов: 1500 - 2500 рублей.

30 июня в театре драмы будет показан мюзикл «Ромео и Джульетта». Юные влюблённые Ромео и Джульетта ценой своей жизни прекратили многолетнюю вражду между двумя родовыми кланами Монтекки и Капулетти. Прекрасная эмоциональная музыка, великолепные голоса и замечательная игра актёров, грандиозные декорации и исторические костюмы — всё это рисует зрителю картины старой Вероны, где царит дух неуёмной вражды. На фоне бесконечных драк и ссор любовь главных героев кажется неземной.

Одна из ярких сцен спектакля — «Бал у Капулетти». Именно в ней впервые встречаются Ромео и Джульетта и между ними, как огонь, вспыхивают взаимные чувства. Внутри театрального действа, словно кукловод, распоряжаясь поступками, эмоциями, страстями и жизнями героев, ходит Смерть. Она правит миром и людьми. Она царит над Вероной. Она решает, кто будет следующей жертвой. Вымысел становится видимым. Это усиливает трагичность истории и подчёркивает хрупкость человеческой жизни.

21 июля  - рок-опера «Моцарт». Рок-опера Моцарт (Mozart, l'opera rock) — французский мюзикл продюсеров Дова Аттья и Альбера Коэна (Dove Attia et Albert Cohen), посвященный истории жизни Вольфганга Амадея Моцарта. Этот мюзикл считается одним из самых коммерчески успешных проектов, среди вышедших в 2009—2010 годах в Европе. 

Рок-опера «Моцарт» — история небесного гения и земного прагматизма. Это мюзикл, посвященный истории жизни Вольфганга Амадея Моцарта в современной музыкальной и сюжетной обработке. Театр мюзикла «Седьмое утро» - первый и единственный в России театр, поставивший столь грандиозный проект. 2,5 тонны – общий вес декораций, изготовленных в Москве и Санкт-Петербурге. 2 уникальных нитяных занавеса итальянской фирмы «Peroni». 68 костюмов-трансформеров, созданных театральной мастерской «Возрождение» (г.Санк-Петербург), которая изготавливает костюмы для Большого и Мариинского театров. В рок-опере прозвучат фрагменты из 18 музыкальных произведений самого гениального композитора. 

Справки по телефону: 51-29-04.