Актерский дуэт Смитов в фильме «После нашей эры» увидят зрители «Киномира»

Актерский дуэт знаменитого отца Уилла Смита и, идущего по его стопам, сына в фантастическом боевике «После нашей эры» стартует в кинотеатре «Киномир». Лента погружает зрителя в мир после Земли. Прошла тысяча лет с момента катастрофы, превратившей колыбель человечества в непригодный для жизни камень, болтающийся в космосе. Теперь люди живут на планете Нова Прайм. И вот на эту самую планету с очередного задания возвращается боевой офицер Сайфер Рейдж. Так уж вышло, что из-за службы генерал почти не знает своего 13-летнего сына Китая, но судьба дает шанс исправить эту ошибку. Корабль с младшим и старшим Рейджами на борту терпит крушение на планете, некогда служившей домом для человечества. Сайфер ранен, и теперь судьба отца и сына зависит от того, сможет ли Китай активировать спасательный маяк, пробравшись через заросли, выступы и неровности одичавшей планеты, которую наполняют дикие твари, стремящиеся разорвать на части все, что движется.

!cut

История становления еще одной легенды «Гагарин. Первый в космосе» выходит на томские киноэкраны. Картина рассказывает о борьбе бойцов первого отряда космонавтов за право первыми покинуть пределы Земли. Три тысячи летчиков испытателей претендовали на это место. Пройдя жесточайший отбор, 20 из них стали членами легендарного космического отряда. И здесь началась самая упорная борьба за право быть первым. Фильм также раскрывает многие факты из жизни первого космонавта Гагарина - тяжелое детство, первый полет на самолете, и все это на фоне напряженного противостояния двух сверхдержав СССР и США, готовых на пути к заветной цели разрушить огромное количество жизней.

Томский зритель увидит в кинотеатрах фильм «Уличные танцы 3: Все звезды». Этан и Джейдан — ребята, которые только вступают в пубертатный период, очень хотят танцевать и ничто на свете их не остановит. Мальчишки и девчонки тренируются в детском центре под патронажем 30-летней учительницы. Но власти свыше принимают решение снести здание. Этан и Джейдан не отчаиваются, а наоборот считают, что нельзя позволить взрослым управлять их жизнями. Они собирают свою танцевальную группу, чтобы принять участие в чемпионате по уличным танцам. Только так ребята могут доказать всем важность своего детского центра и того, чем они там занимаются.

Мультфильм «Блэки летит на Луну» покажут в кинотеатрах Томска. На самой обычной ферме живет черная овечка Блэки, которая очень гордиться тем, что она не как все. Охраняет овец строгий пес Кануто, влюбленный в непутевую овечку. Так же в этом бедламе есть волк Карл — известный дизайнер, а вся отара его искренние поклонники. И на фоне всей этой красоты Блэки смотрится очень вызывающе, особенно со своим поведением. А тут еще ей взбрело в голову полететь на Луну на самодельной ракете. Верному поклоннику Блэки, псу Кануто, ничего не остается, кроме как помочь своей возлюбленной в этом удивительном начинании.

Другие фильмы кинотеатра "Киномир": "Форсаж 6", "Мальчишник: часть 3", "Эпик".

В кинотеатрах Томска вышел фильм «К чуду». Лента режиссера Терренса Малика попытается рассказать зрителю что же такое настоящая любовь? Рассказать обо всем ее непостоянство. Любовь как проявление, а не как чувство. Любить — значит не бояться проиграть, не бояться быть преданным. Герори этого фильма именно такие. Они не бояться искать чувства на стороне, и также не бояться признаться в содеянном. Ведь если вам кажется, что ваши чувства угасли, то может быть они просто переросли во что-то большее?

В отечественном прокате начался показ канадского фильма ужасов «Завещание», утверждающего, что смерть не может помешать передать свою последнюю волю живым. Некий коллекционер, специализирующийся на антиквариате, переселяется в дом к своей недавно усопшей матери. С первого взгляда герой понимает, что дом немного странный, но все же дареному коню в зубы не смотрят. Парень, обживая новые хоромы, начинает явственно ощущать чье-то присутствие, притом это что-то явно не связано с миром живых. Дальше – больше, паранормальная сущность пытается выйти на контакт с новым жильцом, чтобы передать ему какую-то очень важную информацию. Вскоре новосел понимает, что это Нечто есть ни что иное, как дух его покойной матери. Сердобольная мать старается уберечь сына, который еще не подозревает о том, что его новая обитель служила прибежищем сторонников некоего таинственного культа.

В российских кинотеатрах покажут загадочный триллер «Комната бабочек», предлагающий нетривиальный подход к проблеме взросления. Жила была пожилая дама по имени Анна. Ничем, кроме своей патологической любви к бабочкам, она не отличалась от других людей. Хорошая соседка, милая, отзывчивая женщина очень интеллигентного вида. Видимо поэтому соседи время от времени доверяли ей своих детей (все-таки няню нужно еще поискать, а тут бесплатный вариант). Вот и с новыми соседями Анна нашла общий язык довольно быстро, а также подружилась с их дочкой. Сначала маму девочки беспокоила их дружба, но ребенок был доволен и родительница успокоилась. Вот только пытливый детский мозг не остановишь, и, изучая квартиру новой знакомой, Джули обнаруживает закрытую комнату, из которой периодически что-то стучит. Вскоре выясняется, что Анна частенько приваживала у себя соседских девочек, втиралась в доверие к их матерям, усыпляла бдительность, а потом оставляла детишек в той самой стучащей комнате, чтобы подобно бабочкам под стеклом, они надолго сохранили свою красоту.

Другие российские кинопремьеры этой недели: "Воображариум", "Ты и я навсегда", "Что-то в воздухе", "2+2".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru.