Команда стариков-разбойников возвращается на экраны «Киномира» в фильме «РЭД 2»

Продолжение комедийного боевика «РЭД 2» о похождениях бывших агентов ЦРУ смотрите в кинотеатре «Киномир». Оперативник ЦРУ в отставке Фрэнк Мозес (Брюс Уиллис) предпринимает вторую попытку достойно встретить старость на пенсии с подругой Сарой. Однако в его жизнь снова врывается старый друг Марвин и предупреждает об опасности, которая не заставляет себя ждать. Заказ британской разведки на Фрэнка принимает хорошая знакомая и его коллега Виктория, о чем она незамедлительно ему же и сообщает. Но и на этом проблемы не заканчиваются; Фрэнку и его команде нужно найти пропавшее еще в советские годы оружие массового поражения, которое по частям вывез в Москву некий Эдвард Бэйли. Старая компания бывших агентов отправляется в российскую столицу, чтобы ее атомную бомбу.

!cut

На российские экраны вновь выходит фильм о парочке вампиров «Византия». Действие «Византии» происходит в маленьком британском городке, куда совсем недавно переехала странная семейка: две сестры Клара и Элеонора. Старшая устраивается на работу в местный паб, младшая отправляется в школу. Местные жители начинают поговаривать, что они все-таки мать и дочь, не подозревая о том, какую тайну скрывают девушки. На самом деле они вампиры, которые уже более 200 лет скрывают свою истинную сущность. Младшая, Элеонора, порядком устала от кочевого и скрытного образа жизни. Очень кстати среди ее сверстников находится парнишка, интересующийся вампирами.

В томских кинотеатрах можно посмотреть продолжение мультфильма про синих гномов «Смурфики 2». На этот раз злобный волшебник Гаргамель пытается создать настоящих смурфов. В результате у него получились Хакус и Векси - хоть и похожие на голубых коротышек, но все же с диаметрально противоположным мировоззрением. Создания любят хулиганить и творить что-нибудь недоброе. В общем, до волшебных смурфов им далеко. Осознав это, Гарамель похищает ту единственную, которая знает, как превратить мелких бесов в сказочные создания - Смурфетту. Вместе с пленницей он отправляется в Париж. В погоню за ним рвется вся голубая братия: Папа, Растяпа, Смельчак, Ворчун, Красавчик, Благоразумник и Голубчик. Нью-Йоркские друзья также не остаются в стороне. Все вместе они отправляются навстречу приключениям.

Другие фильмы кинотеатра "Киномир": "Россомаха: Бессмертный", "Заклятие", "Турбо".

В российском прокате стартовал показ австралийской комедии «Богиня». Жизнь домохозяйки Элсбет скучна до ужаса. Единственное ее развлечение — это уборка за хулиганистыми сыновьями-близнецами. Мужа Джеймса регулярно нет дома из-за его рода деятельности - он занимается тем, что спасает дикую природу от вмешательства людей, проще говоря — работник Гринпис. Такая ситуация порядком надоела Элсбет, но ничего не попишешь, у них с мужем есть договор — до школы она сидит с детьми, а как пойдут на учебу, станут заботой Джеймса. Но, чтобы любимая жена не грустила, он ставит дома веб-камеру, чтобы всегда оставаться на связи. Трансляция идет в интернет и тысячи пользователей могут наблюдать за жизнью домохозяйки. И вот однажды Элсбет решила спеть, а после стала знаменитой. Ей предложили очень выгодный контракт в Нью-Йорке. И вся эта прекрасная звездная жизнь очень заманчива, но готова ли она бросить семью ради этого?

На экраны отечественных кинотеатров выходит триллер «Лучшее предложение». Фильм рассказывает об управляющем аукционным домом Вергилии Олдмане. Герой настолько одержим коллекционированием, что превратил одну из комнат своего дома в сейф для произведений искусства, полученных порой не совсем честным путем. В один прекрасный момент к Вергилию обращается загадочная женщина с просьбой продать ей антикварные предметы искусства. Разбираясь в распродаваемом имуществе, коллекционер находит детали странного механизма, окутанного ореолом загадочных слухов. Вергилий пытается разобраться в этой загадке, не замечая, что все больший интерес у него вызывает таинственная незнакомка, нежели чем продаваемые ей вещи.

Другие российские кинопремьеры этой недели: "Давай сделаем ребенка", "Ромео и Джульетта", "Одноклассники по-итальянски", "Корпоративные делишки".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru.