ХI Региональный фестиваль авторской песни «Томский перекрёсток» пройдет в Томске

ХI Региональный фестиваль авторской песни «Томский перекрёсток» пройдет с 23 по 25 августа на Семейкином острове.

Вход свободный.

Вот уже одиннадцатый год на Семейкином острове проходит фестиваль «Томский перекрёсток». Фестиваль объединил в себе романтику природных фестивалей с городским сценическим искусством. Великолепный вид на реку Томь и город Томск, просторная фестивальная поляна, две сцены, на которых не прекращаются концертные программы, фестивальные костры - создают теплую дружественную атмосферу, которая привлекает и томичей, и гостей из различных регионов России.

С момента основания фестиваль посетили такие мэтры авторской песни как Сергей Матвиенко, Адриан и Александр, Андрей Усачев, Вячеслав Ковалев, Сергей Григорьев и многие другие.

В этом году на фестивальной сцене выступит Владимир Туриянский (Москва). Ежегодно в фестивале участвуют известные томские авторы и исполнители: Константин Мыльцев, Алёна Чье, Александр Пыжьянов, Сергей Гуреев, Светлана Патрушева, Алексей Пономаренко, Владимир Трубин, Вадим Кусков, Виктор Павлюк, Альбина Павлюк, Любовь Карнаушенко, Виктор Баушников, студия джазового вокала «РЭГТАЙМ» и Ирина Абушаева, Татьяна Грязнова, Юрий Миргородский и другие.

В фестивале могут принимать участие все желающие авторы и исполнители бардовской песни и просто преданные поклонники данного жанра. Организаторами предусмотрены такие важные составляющие как торговые точки с готовой едой и прохладительными напитками, детская игровая площадка, ярмарка изделий ручной работы, спортивные мероприятия, песни у костра, места для палаток. На территории поляны будут дежурить милиция, медпункт, спасательный пост. Оргкомитет настоятельно просит не увлекаться спиртными напитками и громкой музыкой.

С более подробной программой можно ознакомиться здесь.

Справки по телефону: 63-40-42, 8-913-875-50-07.