В томском Художественном музее начнет работу новая выставка

В томском Художественном музее 12 сентября начнет работу новая выставка Вадима Долинского и Татьяны Зверевой «Этюды Montenegro».

Открытие в 17.00
Стоимость билетов: 50 - 120 рублей.

Этим летом художники стали участниками 31 международного пленэра в Черногории. Международный Фонд «Культурное достояние» продолжает почти утраченную практику академических дач: в гостинице «Castello di Boca», что в переводе означает «Замок на берегу», встречаются представители различных школ живописи. Эта замечательная возможность писать с натуры одно из самых прекрасных мест на планете. Средиземноморский климат, цветущие сады из десятков редких по красоте деревьев, море, горы, старинные города и монастыри - всё это позволяет наполниться впечатлениями, а в процессе работы подружиться и поделиться своим опытом.

Тот факт, что художники проходят через конкурс сорок человек на место, только подтверждает их высокий профессиональный уровень. Но участниками пленэра становятся не только художники, но и актёры, режиссёры, учёные. Например, в этом сезоне участниками стали Владимир Меньшов и Вера Алентова, а так же учёные из Индии, Греции и Египта. Ведь, по сути, искусство ни отделимо от культуры и науки. Сам академик Карцев показывал там цветовидение с точки зрения химии.

Лучшие работы были подарены музею Черногории. А все, привезённые Вадимом Долинским и Татьяной Зверевой, этюды можно будет увидеть в Художественном музее.

Выставка работает до 6 октября.

Справки по телефону: 51-41-06.