Томичи присоединятся присоединится к акции "Чистый Берег"

Томичи присоединятся присоединится к всемирной акции "Чистый Берег" 14 и 15 сентября.

Акция пройдет в два этапа. В субботу, 14 сентября, в 15.00 в Межвузовском студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба»  пройдет открытая лекция о пользе раздельного сбора мусора и бережного отношения к природе. В рамках акции в МСБИ "Дружба" будет установлен бочок для раздельного сбора мусора. Обслуживаться бачок будет специализированной компанией, занимающейся рециклингом отходов.

Второй этап намечен на воскресенье, 15 сентября. В его рамках в 13.00 на берегу Томи возле музыкального фонтана (остановка площадь Ленина) стартует основная часть экологической акции "Чистый берег". Будет очищен берег Томи на участке от устья Ушайки до района "Томских мельниц".

"Часть отходом, которые будет возможно переработать - сдадим занимающимся этим компаниям. А то, что не поддасется переработке поможет утилизировать городская администрация", - сообщает Вадим Бескороваев.

Участников акции ждет настоящий праздник с музыкой, спортивными состязаниями, и играми, на тему: "Сохраним водные ресурсы для будущих поколений".