Спектакль «Часы с кукушкой» состоится в Томской филармонии

Спектакль «Часы с кукушкой» состоится в БКЗ Томской филармонии 5 октября.

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 500 - 1000 рублей.!cut

Комедия «Часы с кукушкой» – одна из самых популярных пьес знаменитого советского актера, режиссера и писателя Леонида Филатова. Она неоднократно переиздавалась и ставилась во многих театрах. Зрители наверняка помнят одноименный телеспектакль, в котором вместе с Леонидом Филатовым блистали любимые актеры 70-80-х: Татьяна Сидоренко и Александр Давыдов.

Пьеса, написанная более 30 лет назад, остается не менее актуальной и в наши дни.

Действие спектакля разворачивается в Москве 80-х годов. Главные герои – семейная пара Кузнецовых; всю их жизнь занимает работа, а после работы – ужин и телевизор. Они понимают, что так жить нельзя – скучно, необходимо разнообразие, но ничего придумать не могут. И вот однажды к ним приезжает Гость, егерь из тайги. И тут в их жизни появляется «разнообразие», но рады ли они ему?

Действие пьесы развивается вокруг часов с кукушкой, которые висят в квартире Кузнецовых и которые очень понравились их Гостю. Гость ищет часы по всей Москве, но никак не может найти.

Однако главный смысл пьесы проявляется в диалогах героев, которые иллюстрируют, как ведут себя люди в сложившейся жизненной ситуации…

Главные роли в спектакли играют хорошо знакомые зрителю артисты: Михаил Церишенко, Александр Морозов, Марина Федункив.

Справки по телефону: 51-59-56.