В Томске стартует театральный фестиваль «Маска»

В Томском театре юного зрителя сегодня, 29 октября, стартует неделя премьер и спектаклей XI областного театрального фестиваля «Маска». Откроет программу фестиваля постановка «Язычники».

Начало в 15.00
Стоимость билетов: 200 - 250 рублей.

В рамках фестивальной программы актеры споют «Колыбельную ангелу», раскроют «Заговор чувств», начертят «Траекторию сна», расскажут «Историю любви» и «сыграют Маяковского». В общей сложности зрители и театральные критики «Маски» отсмотрят 16 сценических работ, которые представят девять творческих коллективов из Томска и Северска.

Жюри во главе с экспертом Национальной театральной премии «Золотая маска» Александром Висловым назовет победителей в следующий понедельник, 4 ноября, в 18.00 на церемонии вручения наград. В 14.00 здесь же, в ТЮЗе, пройдет брифинг для прессы.

По итогам фестиваля премии будут присуждаться в 11 номинациях, в том числе — лучшие спектакли, режиссеры, роли и дебюты.

Программа XI областного театрального фестиваля «Маска»

Для справки:

Областной театральный конкурс «Маска» проводится раз в два года по итогам театральных сезонов как фестиваль спектаклей крупной и малой сценической формы профессиональных театральных коллективов и творческих союзов. Два фестиваля подряд, в «Маску-2009» и «Маску-2011», лидером по количеству взятых премий становился Томский областной театр юного зрителя.