Дживан Гаспарян выступит в Томске

Дживан Гаспарян выступит в БКЗ Томской филармонии 2 декабря. Маэстро даст большой концерт в честь 85-летнего юбилея при участии Дживана Гаспаряна-младшего.

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 600 - 2000 рублей.

Дживан Гаспарян - музыкант, которого называют мировой легендой. Представлять лучшего на планете исполнителя на дудуке - армянской деревянной флейте - особой нужды нет. Играть Дживан Гаспарян начал в шесть лет, слушая старых мастеров. Говорят, что ничто другое не в состоянии передать чувства и эмоции армянского народа так, как дудук. В руках настоящего мастера дудук рисует пейзажи Армении и рассказывает историю армянского народа.

Народный артист Армении Дживан Гаспарян является обладателем четырех золотых медалей ЮНЕСКО, автором саундтреков ко многим голливудским фильмам ("Russia House", "Осада", "Календарь", "Ворон", "Онегин", "Буря и печаль", "Доктор Живаго", "Страсти Христовы", "Код Да Винчи", "Последнее искушение Христа" и др.), в том числе к "Гладиатору", работа над которым в соавторстве с Хансом Циммером получила Золотой Глобус 2001 года.

Маэстро дудука Дживан Гаспарян находится в отличной форме и готов вновь и вновь покорять непокоренных и удивлять искушенных поклонников своего таланта.

Справки и заказ билетов по телефону: 51-41-10.