В Кожевниково состоится концерт в поддержку Димы Безызвестного

В районном Доме Культуры Кожевникова 10 декабря пройдет благотворительный концерт в поддержку Димы Безызвестного. Дима нуждается в дорогостоящей операции и лечении, врачи диагностировали у 15-летнего мальчишки саркому кости.

«Димка у нас знаете какой?! - рассказывает классный руководитель Шель Елена Александровна. - Он заводила, душа компании, первый помощник во всем. Я иногда думаю — как ему хватало сил все совмещать: он и школу музыкальную закончил по классу гитары, и учился хорошо, и в жизни школы активно участие принимал, и серьезно спортом занимался — был вратарем нашей хоккейной сборной. Вообще. Ему пророчат большое хоккейное будущее».

Как говорят врачи, именно механическая травма могла спровоцировать опухоль. Дима чувствовал боль в ноге, но долго не говорил об этом родителям, ведь пацаны не плачут, а уж тем более будущие военные. Он упорно шел к своей цели — стать кадетом. Первая попытка поступления была неудачной — завалил математику. Другой бы опустил руки, только не Димка. Подтянул знания и мечта осуществилась — парень поступил в Северский кадетский корпус. Только радость для пацана была недолгой — на медицинском осмотре выявили саркому.

Бывшие одноклассники Димы — ученики 9А класса школы №1 с. Кожевниково — знали, что Димка в больнице, поддерживали его в соцсетях. Они по-прежнему дружат, они по-прежнему считают его своим. Никто из них даже не подозревал, насколько серьезная проблема у Димы. Когда сообщили, в классе повисла тишина.

Решение заработать денег, чтобы помочь другу, пришло быстро. Оставался вопрос — как? Что могут сделать 15-летние мальчишки и девчонки? Так пришли к идее организовать благотворительный концерт. Администрация школы помогла договориться с Домом культуры, ребята распечатали билеты и начали их продавать. Ходили во все организации, к знакомым, родственникам и друзьям-товарищам. В первый же день им удалось собрать почти 20 тысяч рублей.

Сейчас в магазинах, банках, на почте, на вокзале и других организациях с большим скоплением людей висят плакаты с призывом о помощи и информацией о концерте. «Зал рассчитан на 475 мест, местный пивзавод выкупил у нас все билеты, - рассказывают в школе. - Возможно, мы сделаем свободный вход на концерт и просто поставим кубы для сбора денег».

Сегодня Дима находится в Областной Клинической больнице Томска со своей мамой.

Счет мамы Димы - Безызвестной Татьяны Владимировны:

Сбербанк: 4276 8640 1276 2181
Росбанк:4405 0515 7040 7078