В Томске состоится городской конкурс снеговиков «Нос морковкой!»

В университетской роще ТГУ на площадке между первым и вторым корпусами университета 21 декабря состоится городской конкурс снеговиков «Нос морковкой!».

Начало в 14.00

Свои работы на конкурс представят команды практически всех вузов города, а также «Команда выпускников» и «Свободная команда горожан». Однако, списки еще не сформированы, и все желающие смогут зарегистрировать свою команду, написав письмо на адрес iro2@mail.tsu.ru.

Победители конкурса «Нос морковкой!» будут определяться в трех номинациях: гран-при конкурса, самая креативная снежная фигура и самая новогодняя снежная фигура.

Также в этот день в танцевальном зале главного корпуса (3 этаж) пройдут всевозможные мастер-классы по изготовлению снежинок для уличной елки, по упаковке подарков, по «новогодней физике» и «новогодней нумерологии». Более того, в программу включен мастер-класс по здоровому новогоднему меню и «оживлению» новогоднего шара от Первого Музея славянской мифологии, рассказы гостей из Индии и Колумбии о праздновании Нового года на их родине, о праздновании Нового года в Китае и Мексике. Начало также в 14.00.

Разбавлять все это будет «танцевально-певческая» площадка – участники команды «Юнидэнс» проведут мастер-класс. Также визажисты и стилисты проведут мастер-класс по созданию новогоднего образа.

Партнер акции обеспечат гостей праздника чаем и сахарной ватой, стилизованной под снеговиков и бороду Деда Мороза.

Также на «Самом теплом празднике в ТГУ» будет работать новогодний Changemarket, куда все желающие смогут принести и отдать ненужные интересные и оригинальные вещи, получив взамен что-нибудь не менее оригинальное. Приветствуются предметы антиквариата, работающая техника, одежда и обувь в хорошем состоянии, бижутерия, аксессуары, новая, не использованная косметика с актуальным сроком годности, праздничная (новогодняя, рождественская) атрибутика (маски, костюмы, гирлянды, свечи и т. д.), художественная литература, научно-популярная литература, hand-made изделия.