Еда: ресторан Double Coffee

Сегодня нашей целью стал новый ресторан, открывшийся буквально в конце ноября в районе Лагерного сада – Double Coffee.

Первое заведение сети было открыто еще в 2002 году в Риге, и вот спустя 11 лет франшиза добралась и до нашего города.

Где: Нахимова, 2 в подвале.

Интерьер: Темные матовые тона повсюду: стены глубокого фиолетового и насыщенного красного цветов, темно-серая с узорами мебель. Много посадочных мест при сравнительно небольшом пространстве. Однако и толкаться локтями здесь не придется. Большинство столиков - с диванами, но есть также и мягкие кресла. Найдутся тут и укромные интимные уголки, в том числе, и за небольшими ширмами.

!cut

Меню: Несмотря на название заведения, здесь подают очень много других вкусностей, помимо кофе. Но выбор главного напитка велик: есть самые разные добавки и объемы. А еще в ресторане можно попробовать удивительно вкусные горячие безалкогольные коктейли.

Кстати сказать, красочные фото блюд в меню и то, как еда здесь выглядит вживую, в Double Coffee совпадают.

Еда: Минестроне, курица-гриль с картофелем, горячий коктейль «Пряный манго», капучино с ореховым сиропом и жареное мороженое.

Напитки традиционно принесли первыми.

К кофе здесь в обязательном порядке прилагаются баночки с корицей и какао. Хотя и без этих добавок он оказался очень приятным.

Безалкогольный коктейль был хорош, по консистенции и вкусу чуть напоминал кисель. Напиток оказался с манговым вкусом и ощутимым ароматом гвоздики.

Суп и горячее принесли минут через 20, что называется, с пылу с жару.

Минестроне в ресторане делают с овощами и спагетти. Подается блюдо с двумя сырными тостами и ломтиком поджаренного хлеба. Суп оказался очень щедро приправлен пряными травами.

Курица с картофелем нас тоже приятно удивила. Мясо было совсем не жирным, и в то же время, очень сочным и нежным. Дольки запеченного картофеля просто рассыпались во рту. Заправлено все это было интересным винно-луковым соусом.

Завершила вечер большая порция жареного мороженого. Его подают вместе с натуральными взбитыми сливками, дольками фруктов и вишней. Этого блюда вполне хватит на двоих, о чем нас и предупредила официантка.

Корочка десерта слегка творожная с изюмом и очень хрустящая, внутри находится прохладное мороженое, которое смешивается со сливками.

Это нужно пробовать! Хотя бы просто для того, чтобы понимать, что из себя представляет такая диковина, как жареное мороженое.

Счет: 875 рублей. При таком качестве достаточно демократично.

Итого: Ресторан Double Coffee мы точно посетим еще не раз. Здесь приятная камерная атмосфера, отличное обслуживание и вкусная еда. Советуем сходить сюда на свидание или же на семейный ужин. А еще здесь большие порции и красивая сервировка блюд.