Смотрите в «Киномире» фэнтези «Я, Франкенштейн»

Нетривиальный подход к теме борьба добра со злом продемонстрирует отечественному зрителю лента «Я, Франкенштейн» с Аароном Экхартом в главной роли. Создатели ленты перенесли чудовище Франкенштейна в наши дни. Монстр уже более 200 лет скитается по свету и уже вжился в роль бродяги. На улице его почти никто не пугается, и уж тем более никто не пытается тыкать в него факелом и вилами. Но все так просто, ведь мир в очередной раз оказывается на грани гибели. И чтобы забить последний гвоздь в гроб мироздания две противоборствующие фракции - демоны и горгульи - стремятся заполучить монстра Франкенштейна. Однако, собранный из трупов оживший мертвец, не разделяет желание группировок уничтожить мир, напротив, он делает все возможное, чтобы его спасти.

!cut

В кинотеатре «Киномир» начался показ исторической драмы «Спасти мистера Бэнкса». Фильм расскажет реальную историю экранизации компанией Disney одной из самых любимых детских книг «Мэри Поппинс». На протяжение 20 лет Уолт Дисней пытался заполучить права на съемку фильма. Но автор, британская писательница Памела Трэверс, оказалась дамой с очень непростым характером. В конце концов она все-таки согласилась приехать в Лос-Анджелес на переговоры с компанией. В течение 2 недель ее пытались удивить великолепными эскизами и саундтреками от известных композиторов, однако, Памеле не нравилось практически все. Ведь эта книга раскрывает ее личную историю и писательнице очень не хотелось, чтобы картина обрела голливудский лоск и потеряла свою душевность.

Разбавит череду блокбастеров комедия от создателей «Чудаков» - «Несносный дед». Сюжет, если это можно назвать сюжетом, поражает своим драматизмом. 86-летний Ирвинг Зисман путешествует по Америке с восьмилетним внуком Билли. Дедушка всеми силами пытается показать мальчику, что мир - это не коробка с шоколадными конфетами. Причем старикан делает это не самыми привычными в нормальном обществе методами. Парочка заглянет в стриптиз-бар, влезет в детский конкурс красоты с совершенно недетским номером, осквернит похороны, нарушит мирное существование не только завсегдатаев байкерского бара, но и кучи простых, ни о чем не подозревающих, американцев.

На этой неделе в кинотеатрах страны выходит патриотическая спортивная драма «Чемпионы». Фильм расскажет зрителям 5 реальных историй побед российских спортсменов в разных видах спорта. Здесь Светлана Ходченкова перевоплотиться в конькобежку Светлану Журову, а фигуристов Антона Сихарулидзе и Елену Бережную сыграют Константин Крюков и Татьяна Арнтгольц. У всех них за плечами стоит долгий и сложный путь к чемпионскому титулу. Это примеры мужества, стойкости и силы воли, а также стремления к своей цели.

Другие фильмы кинотеатра "Киномир": "Ёлки 3", "Паранормальное явление: Метка Дьявола", "Воровка книг", "Джек Райна: Теория хаоса".

Томскому зрителю покажут премьеру фильма «Геракл: Начало легенды». Фильм расскажет историю об одном из самых известных мифических героев, отцом которого является сам Зевс. Но не зная этого Геракл живет обычной жизнью древнегреческого принца. И все это время он терпит своего не в меру деспотичного и жестокого отца, царя Амфитриона. Но терпению приходит конец, когда девушку, которую он любит, выдают замуж за его старшего брата. Геракл не собирается мириться с таким укладом дел и срывается, за что отправляется в ссылку. Здесь он обретает свое истинное предназначение и становится известным героем. Разобравшись с кентаврами и гигантами, герой отправляется на родину, чтобы спасти любимую, а заодно и освободить Древнюю Грецию от гнета своего отца.

Другие российские кинопремьеры этой недели: "Внутри Льюина Дэвиса", "Студент года", "Роботы 3D", "Пиратское телевидение".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru