Еда: гриль-бар Green Bar

Этот вторник мы решили разнообразить походом в гриль-бар Green Bar, который открылся в Томске в ноябре прошлого года.

По нашей старой доброй традиции, а еще и потому, что это было начало недели, заведение было пустым.

!cut

Где: Бар размещается в отдельном здании по Белозерской, 13а, совсем рядом с Белым озером.

Дверь заведения оказалась закрытой. Чтобы попасть внутрь, пришлось звонить в дверной звонок. Как нам объяснили в гардеробе, это сделано для того, чтобы отсечь недоброжелательных посетителей.

Интерьер: Бар занимает совсем небольшое помещение. Правда, пара мест «для уединения» здесь все же есть.

В целом интерьер бара весьма незамысловат: дерматиновые коричневые диваны, кованые стулья, черно-зеленые стены, на которых развешаны картины с изображениями рок-звезд. Однако, само заведение к «роковым» явно не относится. Из колонок доносится обычная клубная музыка.

Меню: Маленькое и состоит из стандартных позиций: супы, салаты, закуски. Разве что горячего, кроме блюд на гриле и закусок, тут не встретишь. Есть и несколько десертов, тоже из разряда обычных (блины, мороженое, фрукты).

Самое большое количество позиций у коктейльной карты, а вот чайную нам забыли подать.

Еда: Салат «Цезарь» с курицей, радужная форель на гриле с картофельными дольками и латте с корицей.

Первым, спустя минут 10, традиционно подали кофейный напиток. На вкус он оказался неплохим. Подается с 4-мя кусочками рафинада.

Салат тоже не надолго не задержали. «Цезарь» здесь готовят с перепелиными яйцами и помидорами черри, а в соус добавляют чеснок. В целом, салат был приятным на вкус хотя и немного «мокрым»: листья салата явно не высушили после мытья.

Очередь радужной форели подошла только через 40 минут. Рыба приготовлена на гриле и подается с огуречно-майонезным соусом.

Форель была нежной и сочной, филе легко отделялось от костей. Жареные картофельные дольки были чуть сыроватыми и поэтому немного хрустели. Однако, рыбу они дополнили хорошо.

Счет: 630 рублей. Цены в баре на уровне средних по городу.

Итого: Green Bar`у, на наш взгляд, уготована судьба местечкового заведения. Здесь все хочется назвать одним словом - «неплохо». Вряд ли ради этого заведения кто-то специально будет добираться из другого конца города. Однако жители окрестных домов вполне могут забежать сюда на перекус, а местная молодежь — шумно провести субботний вечер своей компанией.