В «Киномире» состоялась премьера фильма «Вий»

Томский зритель увидит в кинотеатре «Киномир» российский триллер «Вий». Действие происходит в начале 18-го века. Молодой картограф Джонатан Грин, в силу ряда обстоятельств, вынужден покинуть насиженное место. Герой отправляется в путешествие по восточной Европе, чтобы внести уточнения в существующие карты стран. Изрядно поплутав по лесам закарпатья Грин попадает в странную деревушку, изолированную от остального мира. Позже выясняется, что похмелье после чрезмерного потребления горилки не самое страшное, что здесь можно встретить. Деревня наполнена чертовщиной до самых краев, но самое ужасное впереди. Наивный картограф еще не знает, что ему предстоит встретиться с жутким слугой дьявола, способным убить человека лишь взглянув на него.

!cut

Еще один фильм ужасов «Пришествие дьявола» ждет томичей в кинотеатрах на этой неделе. Сюжет ленты рассказывает о недавно поженившейся паре. После свадьбы герои отправляются в медовый месяц в Доминиканскую республику, где с ними вдруг происходит что-то неладное. Однако, этот момент оказывается напрочь стертым из их памяти. После возвращение в родной город оказывается, что молодая жена беременна, хотя это вовсе не было запланировано. Позже с девушкой начинают происходить странности, которые поначалу списывают на буйство гормонов. Однако, чем дальше, тем больше девушка слетает с катушек...

Другие фильмы кинотеатра "Киномир": "Несносный дед", "Чемпионы", "Я, Франкенштейн".

В российских кинотеатрах начался показ американской драмы «Август». Фильм снят по пьесе Трейси Леттса «Август: Графство Осейдж», которая удостоилась Пулитцеровской премии в 2008 году. Однажды, от своей жены внезапно уходит муж. Уже взрослые дети съезжаются в дом, чтобы поддержать мать и начать поиски отца. Семейная сходка превращается в настоящий дурдом с огромным количеством действующих лиц. Постоянное выяснение отношений с матерью и друг другом доводит главную героиню Барбару до исступления. Ситуацию не облегчают бывший муж, приехавший за компанию, и дочка-подросток с не самым простым характером.

В кинотеатрах страны стартовал показ комедии «Мои африканские приключение». Одна датская семья по фамилии Берг отправляется в сказочное путешествие по африканским саваннам. Основной целью такой, достаточно экстремальной, затеи является помощь в спасение вымирающих видов животных. Но жизнь в диких условиях имеет свои минусы. Например, браконьеры, которые желают нажиться на редких животных. В один прекрасный момент, они вместе с обезьяной похищают и мать семейства. Остальные Берги отправляются на ее спасение и в пути их ждет немало удивительных приключений.

Другие российские кинопремьеры этой недели: "Одержимая", "Храброе сердце", "Снегурочка", "Мы едем, едем, едем...".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru