Еда: бизнес-ланч в Panda Lounge Restaurant

Рецензии на томские кафе, бары и рестораны появились на «Афише» чуть больше года назад и «первооткрывателем» тогда стал ресторан Panda Lounge. Получив на днях купон заведения на 50% скидку на бизнес-ланч «по-домашнему», мы решили проверить заявленное на практике и отправились в ресторан на обед.

!cut

Где: все там же — на первом этаже жилого дома на проспекте Фрунзе, 86.

Интерьер: Со времени открытия в обстановке ресторана не произошло практически никаких изменений: та же красно-черно-белая цветовая гамма, кожаные стулья и диваны, панно с изображением миловидной панды в разных образах. Но зато появился детский лабиринт, миниатюрный домик и прочие развлечения для малышни.

Здесь много света и зеркал, а самые уютные места — у окна.

Меню: Весьма разнообразное. В основном, конечно, блюда японской кухни — супы, салаты, сашими, суши. Но присутствуют и не теряющие популярности паста и пицца, закуски вроде картофеля фри и картофельных шариков, молочные коктейли и десерты.

Обеденное меню в ресторане представлено в виде наборов: три «японских» варианта и три обеда «по-домашнему». Напитки на выбор: сок в ассортименте, чай черный и зеленый, а также красное и белое вино. Правда, и свободные позиции тоже представлены в виде простеньких салатов, горячего и супов.

Бизнес-ланч здесь, кстати, действует с 10.00 до 16.00. Очень подходяще для «ранних пташек».

Еда: Мы решили попробовать «Домашний обед №2» и его восточного собрата «Бенто со свининой».

Во время сервировки на столе появились песочные часы. Как оказалось, в ресторане действует обеденное правило: если первое блюдо «домашнего» бизнес-ланча не будет подано через пять минут, его стоимость в итоговый счет не включается.

К счастью или к огорчению, но оливье нам принесли вовремя. По вкусу он действительно очень напоминал домашний, правда, в нем немного не хватало соли. К салату полагались две сдобные палочки.

Через 5-7 минут к нам на стол пожаловал и куриный суп с лапшой. Как и салат, он был весьма неплохим на вкус.

А вот японский бизнес-ланч мы ждали минут 25, зато его здесь подают «весь и сразу». На разделенном на несколько секторов большом подносе разместились полпорции горячего Щего яки, полпорции салата Гома даре, половина сета роллов Аляска, Мисо суп, а также рис, имбирь и васаби.

Начать по старой доброй традиции было решено с салата. На первый взгляд, сочетание продуктов довольно простое: курица, огурец, кунжут на подложке из салатного листа. Но благодаря грамотно подобранным приправам, в итоге получился очень интересный вкус.

Мисо суп оказался стандартным: бульон коричневого цвета, водоросли и тофу. Для нас вкус блюда оказался слишком экзотичным.

А вот ролл Аляска, напротив - хороший и простой вариант для закуски.

Наконец, дело дошло и до свинины (хотя к этому моменту мы уже победили голод). Тонкие пластики жареного мяса подаются с болгарским перцем и сладким соусом «Щего яки», на гарнир — рис. Блюдо было сытным и жирным, хотя рис хорошо нивелировал этот небольшой мясной недостаток.

Практически одновременно с японским бизнес-ланчем принесли и горячее к домашнему обеду. Рыба с гарниром из риса, заявленная в меню, оказалась рыбной котлетой. Однако, нас это вовсе не разочаровало: как и предыдущие позиции, блюдо было вкусным и «домашним».

Счет: 415 рублей со скидкой (125 рублей и 290 рублей, соответственно)

Итого: Поход на бизнес-ланч в Panda Lounge Restaurant определенно удался. Здесь хорошие большие порции, которые подойдут обладателям отменного аппетита. Цены объемам и качеству, на наш взгляд, соответствуют.

Такой плотный обед вряд ли подойдет в качестве ежедневного, но в поисках разнообразия и с целью утолить лютый голод сюда определенно стоит заглянуть.