Томский ТЮЗ представит новый спектакль

Томский ТЮЗ представит новый спектакль для самых маленьких «Планета – Лысина». Премьерные показы состоятся 22 и 23 февраля.

Стоимость билетов: 150 рублей.

В ТЮЗ приехал известный режиссёр детских спектаклей Юрий Алесин. Вместе с артистами театра он готовит премьеру, невиданную историю приключений инопланетян на загадочной планете – Лысине.

«Планета – Лысина» - спектакль для детей от 2-х лет. Это история о том, как корабль забавных инопланетян Ропиков потерпел крушение и совершил аварийную посадку на лысине ничем не примечательного водителя автобуса. Поскольку Ропики - очень-очень маленькие существа, лысина кажется им огромной и пустынной планетой. Чтобы выжить - им придется немало потрудиться: построить себе дом, завести огород, залить каток и еще много-много всего. Что же касается водителя автобуса - то он в это время живет своей обычной жизнью и даже не подозревает, что на его голове кто-то живет.

В этом спектакле нет слов. Он сделан на стыке пантомимы, кукольного театра и мультипликации. Идея такой необычной постановки принадлежит режиссеру Юрию Алесину, который уже давно и серьезно занимается театром для детей, и его жене Елене Красильниковой. Созданный ими в Москве театр «Снарк» исследует опыт европейского детского театра, где спектакли для самых маленьких зрителей существуют уже давно и пользуются огромной популярностью.

Постановочная группа «Планеты - Лысины» пестрит известными именами. В нее вошли художник Вера Соколова (ГИТИС, курс Д.Крымова-Е.Каменьковича), мультипликатор Евгения Жиркова (анимационная студия «Пилот»), режиссёр мультимедиа Наталья Наумова (также актриса театра и кино, режиссер), композитор Борис Долматов (автор музыки к мультсериалу «Куми-Куми»).

Справки по телефону: 51-36-55.