В Томске представят шоу японских барабанов

В БКЗ Томской филармонии 15 апреля представят шоу японских барабанов Japanese Drum Troupe ASKA.

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 800-2200 руб.

Шоу Аска основал в 1990 году мастер японских барабанов Daidoro Aska. До Daidoro Aska японские барабаны использовались преимущественно в качестве прикладных инструментов, не смотря на то, что традиции японских барабанов поддерживаются в Японии уже несколько тысячелетий. Daidoro Aska догадался поставить полноценное шоу японских барабанщиков с хореографическими номерами и спецэффектами, разработал удивительную технику японских барабанов и все это воплотил в грандиозное шоу, ставшее впоследствии, визитной карточкой Японии. Все остальные барабанные шоу Японии, в том числе и известное в России шоу «ЯМАТО» (слово означает древнее название Японцев) это продолжатели идеи Мастера Daidoro Aska или его ученики. На сегодняшний день Мастер Daidoro Aska имеет более 5000 учеников и последователей во всем мире, а его шоу по праву считается самым ярким и динамичным в Японии. Некоторые номера можно увидеть только в шоу ASKA-GUMI так как они защищены авторскими правами и они могут быть использованы только коллективом Мастера Daidoro Aska.

Традиционно японские барабаны использовались для общения с богом: именно с помощью барабанов японцы доносили до бога свои благодарственные молитвы и просьбы. Сегодня шоу японских барабанщиков – это уникальное зрелище, от которого невозможно отвести глаз и которое заставляет поверить в истинность японских легенд, связанных с голосами барабанов. Труппа Аска выступают уже много лет не только на территории Японии, но и за рубежом. В 2009 году ребята выступили в России в Кремлевском Дворце.

Подвижность и выносливость, благодать и сила, цвет и движение, письменные формы и импровизация – все это гармонично объединено в одном шоу, которое до тончайших мелочей отображает японский дух.

Справки по телефону: 51-59-56.