Томичей ждут на концерте из абонемента "Россия органная"

Томичей ждут на концерте Тараса Багинца из абонемента "Россия органная", который состоится 16 апреля в органном зале Томской филармонии.

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 300-400 руб.

Концерты этого абонемента объединяют выступления ведущий российских органистов – музыкантов разных школ, из разных городов. Каждый из концертов отличает интересная, стильная программа, безупречное исполнение и, конечно, впечатляющее звучание короля инструментов – органа. Сегодня органисты России признаны во всем мире, они гастролируют по всему земному шару, выступая с неизменным успехом. В сложном концертном графике музыкантов нашлось время и для Томской филармонии. 

Тарас Багинец концертирует в России, Украине, Германии, Франции, Швеции, Дании, Чехии, Литве, Латвии, Молдове, Австрии, Италии. Выступает в качестве органиста, пианиста и клавесиниста. Участвует в крупнейших органных фестивалях в России и за рубежом. Готовит ансамблевые программы с певцами (А.Крутько, М.Пастер, С.Матвеева), инструменталистами (з.а.РФ А.Князевым, л.м.к. Д.Шаповаловым, з.а. РФ Е.Марковым, з.а.РФ Ю.Ивановым), мастером художественного слова н.а. РФ А.Кузнецовой; сотрудничает с симфоническими коллективами (Уральским академическим филармоническим оркестром, Дальневосточным симфоническим оркестром и другими).

Основа репертуара Тараса Багинца – музыка Иоганна Себастьяна Баха и его предшественников, немецкая романтическая композиция, французская классическая и симфоническая органная музыка.

Возрастное ограничение: 6+

Справки по телефону: 51-61-95.