С четверга смотрим в «Киномире» мультфильм «Как приручить дракона 2»

В кинотеатре «Киномир» с четверга начнется показ анимационного «Как приручить дракона 2». Уже на протяжении пяти лет викинги и драконы ведут дружную жизнь. Ребята соревнуются в драконьих гонках, а Иккинг и Беззубик исследуют ранее неизведанные места и наслаждаются полетом. В одном из таких путешествий друзья натыкаются на ледяную пещеру, в которой находят множество новых видов драконов. Там они знакомятся с их предводителем - женщиной из рода викингов. Она сообщает Иккингу, что грядет глобальная угроза всем драконам, а вместе с ними и викингам. Теперь друзья вынуждены ввязаться в войну и спасти свой дом и близких.

!cut

В этот четверг зрителей кинотеатров ждет премьера боевика «Кайт». К слову, фильм снят по мотивам культового аниме «Кайт — девочка-убийца». Отец Савы был копом, который боролся с преступными картелями. Одна из них в итоге и заказала его убийство. Опекать девочку решил напарник отца Карл, который и научил ее искусству убивать. И вот труп за трупом Сава движется к своей цели — найти убийцу отца и отомстить. По пути к осуществлению задуманного девушка знакомится с хитроумным и сильным парнем. По мере общения она понимает, что может испытывать и другие чувства, кроме хладнокровного желания убивать.

Другие фильмы кинотеатра «Киномир»: «Люди Икс: Дни минувшего будущего», «Повар на колесах», «Грань будущего».

В кинотеатрах Томска выходит триллер «Кровавая месть». Ава и Дерек — счастливые молодожены, которые собираются провести медовый месяц на Карибских островах. Они весело проводят время до тех пор, пока жениха не похищают, а после и вовсе убивают. Попытки обратиться в полицию ни к чему хорошему не приводят. Все структуры власти в городе коррумпированы. И никто не соглашается помочь, ведь в дело вступила мафия. Оказывается, Дерек не был таким милым и пушистым. У парня темное прошлое, за которое он и поплатился. Но Ава не сдается, она решает сама разыскать убийц и отомстить за смерть любимого.

Томичи увидят в кинотеатрах города боевик «Железный рыцарь 2». Главного героя предыдущей части родственники приглашают охранять замок от кельтских захватчиков. Поначалу парнем движет только жажда наживы. Но чем больше он сражается, тем сильнее понимает, что обязан защитить своих близки и всех, кто здесь живет. А кельты кровожадны и мстительны. Они не остановятся ни перед чем. Смогут ли жители замка во главе с железным рыцарем противостоять им — увидим в кино.

В российский прокат выходит драма «Я не вернусь». Аня — положительная девочка. Она с отличием окончила школу и с радостью и энтузиазмом учится в университете. Именно там и начинается ее роман с профессором, который, оказывается, не собирается на ней жениться. А тут еще и старый друг просит приютить у себя пачку наркотиков. Жизнь девушки переворачивается, когда ее обвиняют в преступление, которого она не совершала. Она сбегает и становится беспризорницей. На улицах города Аня знакомится с маленькой Кристиной, которая собирается вернуться в свой родной Казахстан. Девушка решает во что бы то ни стало помочь Кристине осуществить задуманное.

Другие российские кинопремьеры этой недели: "Форт Росс: В поисках приключений".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в «Киномир» вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru