В Томске откроется новый легкоатлетический комплекс

На спорткомплексе «Политехник» 21 июня откроется новый легкоатлетический комплекс, оборудованный беговыми дорожками с профессиональным покрытием и площадками для метания ядра и прыжков с места в длину. Комплекс соответствует мировым спортивным стандартам и позволяет проводить в Томске соревнования международного класса.

Начало в 12.00

Несколько лет назад ТПУ приступил к реконструкции спорткомплекса, который должен стать спортивной площадкой международного уровня. На «Политехнике» уже  есть профессиональное футбольное поле с искусственным газоном. Сейчас подрядчики завершили строительство современного 400-метрового легкоатлетического комплекса с профессиональным покрытием.   

«По периметру стадиона — восемь новых беговых дорожек олимпийского стандарта. Монолитное покрытие различной цветовой гаммы выполнено из полиуретана. Также выделены зоны для прыжков в длину и сектор для толкания ядра. Наш стадион единственный в регионе обладает параметрами для проведения легкоатлетических соревнований международного класса», — уточнил Максим Ведяшкин.

В субботу состоится официальное открытие легкоатлетического комплекса, первые лица университета перережут красную ленту. После этого начнется большой спортивный праздник, на котором состоится массовый забег на олимпийские дистанции и олимпийская эстафета. Кроме того, состоится футбольный матч, соревнования по прыжкам в длину с места и толканию ядра.