В Томске разыграют Суперкубок по пляжным видам спорта

В Томске разыграют Суперкубок по пляжным видам спорта.

Сибирский теннисный центр приглашает томичей принять участие в турнире по пляжным видам спорта «Песочница-2014», который состоится в выходные 28-29 июня на на летних кортах центра. В рамках турнира пройдут соревнования по пляжному теннису, пляжному волейболу и пляжному футболу.

Спортивные игры на песке – лучший способ ощутить лето, не уезжая из города, провести активные выходные в компании приятелей, насладиться солнечным днем и дружеской атмосферой состязаний.

Участники турнира – команды из двух человек (допускается 1 запасной игрок), последовательно разыграют матчи в каждой из трех спортивных дисциплин. Победитель в отдельной дисциплине становится обладателем малого кубка соревнований, а по сумме очков, которые команды зарабатывают за каждую одержанную победу во всех трех видах спорта, определяется победитель и обладатель Суперкубка турнира.

- Пляжные виды спорта сегодня на подъеме, - рассказывает Александр Пыжьянов, президент Сибирского теннисного центра и организатор турнира. - А все дело в том, что они способствуют расслаблению, отвлечению от ежедневных забот и хорошему настроению, а это именно то, чего органически не хватает современному человеку. Есть и другой момент: пляжный спорт все же заметно проще технически. Это означает, что человеку обычно достаточно получаса пробной тренировки, чтобы начать неплохо играть.

Жеребьевка команд - 28 июня в 10.30, начало матчей - с 11.00.

Подробности на сайте stennis.ru.

Записаться на тренировку или оставить заявку на участие в турнире можно по телефону 8 905 089 6465 и в группе vk.com/stennisru.