В Томске отпразднуют День молодежи

В Томске отпразднуют День молодежи 29 июня на площади у Дворца зрелищ и спорта.

В течение дня на площади будут проходить различные мероприятия, мастер-классы, конкурсы и выступления. С 12.00 начнется игровая программа для самых маленьких томичей «Фонтан детства». Ее  проведут игротехники и вожатые проекта «Городское лето». Также на площади откроется ознакомительный скалодром и полоса препятствий.

В 15.00 у Дворца спорта пройдет фестиваль воздушных шаров, свои проекты представят реконструкторы, а для любителей экстрима откроется площадка для паркура. К 16.00 к празднику подключатся художники. Так пройдет мастер-класс по граффити и конкурс на лучшую картину «День молодежи» в разных жанрах среди юных живописцев.

Танцевальные мастер-классы от ведущих студий города запланированы на площади с 17.00. Кроме того, томичи смогут познакомиться с фотопроектом «Танцующий город».

Показательные выступления школ боевых искусств, которые представят свое мастерство, состоятся в 18.00. В это же время начнется фестиваль команд КВН, а томские танцевальные школы представят лучшие номера. В 19.00 на площади состоится вечерняя программа с розыгрышем призов и участием томских рок-групп.