Трансформеры возвращаются на экраны «Киномира»

Не прошло и трех лет, как одна из самых визуально-проработанных историй современного кинематографа вновь возвращается на широкие экраны. В кинотеатре «Киномир» начался показ фантастического боевика «Трансформеры: Эпоха истребления». Сюжет фильма разворачивается спустя пять лет после событий предыдущей части франшизы. Десептиконы разбиты и больше не представляют угрозы для жителей Земли. В отсутствии инопланетной угрозы люди решают, что Автоботы больше не нужны и решают от них избавиться. Попутно к власти приходит могущественная корпорация, которая разрабатывает собственных трансформеров. Однако, никто не подозревает о новой, более серьезной угрозе, надвигающейся из глубин космоса: древние мощные разумные машины берут Землю на прицел.

!cut

Другие фильмы кинотеатра «Киномир»«Смешанные»«Оборотень»«WTF! Какого черта?»«Как приручить дракона 2».

На экраны томских кинотеатров выходит фильм Стивена Найта «Лок». Иван Лок - сотрудник строительной корпорации. Он очень много работает, чтобы добиться успеха. При этом мужчина еще и примерный семьянин. В данный момент он должен смотреть футбольный матч с женой и детьми. А на следующий день Лока ждет важнейшая встреча в карьере и перед ней надо бы хорошенько отдохнуть. Но вместо этого он едет в Лондон к женщине, с которой когда-то переспал и она вот-вот родит его ребенка. Рискуя всем, Лок пытается поддержать хрупкий баланс между работой, семьей и своими принципами.

В кинотеатрах страны стартовал показ французской комедии «Мой Аттила Марсель». Поль потерял родителей в два года. Воспитывать его взялись две аристократичные тетушки, которые живут вместе. Они мечтают сделать из него великого пианиста. И вот Полю уже 30 лет, у него никогда не было девушки, а пиком карьеры стала работа аккомпаниатором на уроках танца. Всю жизнь парня мучили смутные образы матери и отрывки прошлого. Так было до тех пор, пока он не познакомился со своей соседкой. Женщина с помощью волшебного травяного чая помогает Полю обрести давно забытые воспоминания своего детства и тем самым найти себя.

Российский зритель увидит испано-канадскую ленту «Враг», снятая набирающим известность в узких кругах Дени Вильнёвым. Главный герой фильма - Адам, простой учитель, который ведет самую обычную жизнь в среднестатистическом мегаполисе. Однажды, взяв в прокате кассету с фильмом, мужчина обнаруживает, что в одном из эпизодов снимается актёр похожий на него как две капли воды. Шокированный Адам начинает поиски своего двойника. Постепенно это желание превращается в навязчивую идею. Однако, добившись цели, Адам начинает понимать, что встреча с двойником сулит гораздо больше проблем, чем могло бы показаться на первый взгляд.

В кинотеатрах страны можно посмотреть ленту «Не говори ничего». В основе сюжета - взаимоотношение двух пар из Австралии. Друзья отправляются на Филиппины, чтобы оторваться на очередном азиатском празднике. Вот только возвращаются обратно уже не все. Один из туристов пропадает без вести после вечеринки с употреблением запрещенных веществ. Дальше-больше, по ходу сюжета вскрываются неприглядные и темные стороны друзей, в том числе и пропавшего парня.

Другие российские кинопремьеры этой недели: "Принцесса и нищий", "Желтоглазые крокодилы".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в «Киномир» вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru