В Томской филармонии споют "Душеполезные песни на каждый день"

В БКЗ Томской филармонии 12 сентября споют "Душеполезные песни на каждый день".

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 300 - 600 рублей.

«На этом альбоме есть песни, которые на самом деле древние, прекрасные, и... как бы это сказать? Не ударенные советским мешком по голове. Правильные. Песни, позволяющие подняться из канавы. Кланяюсь им в пояс. Спасибо!» — Борис Гребенщиков.

Инициатива работы над «Душеполезными песнями» принадлежала Андрею Котову, руководителю ансамбля древнерусской музыки «Сирин», широко известного в стране и за рубежом как исполнительский коллектив высочайшего класса, пропагандирующий и развивающий традиции русского хорового духовного пения. Идея состояла в объединении на одной сцене родственных по духу представителей разных течений русской народной музыки — фольклора, духовной музыки и современного авторского творчества.

Эта музыка — и для ушей, и для ума, и для сердца. Она — и о прошлом, и о настоящем, и о будущем. И — о вечном… Участники проекта «Душеполезные песни на каждый день» сумели, основываясь на национальной традиции и собственном таланте, коснуться больших вечных вопросов, рано или поздно встающих перед каждым человеком.

Возрастная категория: 0+

Кассы: 51-59-56, 51-61-95.