Еда: кафе азиатской кухни Mr.Tako

На этой неделе нам захотелось съесть на обед чего-нибудь интересного, а не привычные картошка/борщ/котлета. Поэтому выбор пал на кафе азиатской кухни Mr.Tako, которое открылось относительно недавно. 

Где: На проспекте Ленина, 54б, под остановкой «Главпочтамт» с симпатичной вывеской, имитирующей крышу пагоды.

!cut

Интерьер: Заходя в кафе попадаешь в небольшое уютное помещение, выполненное в азиатском стиле. 

На одной стене — черно-белые «японские» пейзажи, другая - ярко-красного цвета. Вдоль стен выстроился ряд столиков черного цвета, которые сервированы красными салфетками. На некоторых стоят уютные светильники. А на стойку приема заказов взгромоздились фигурки, махающих лапками кошек.

Меню: Здесь нет ни отдельных обеденных предложений, ни скидки на основное меню во время бизнес-ланча. А все, видимо, потому, что в кафе и так демократичные цены.

В Mr.Tako довольно интересное, хоть и небольшое меню. Есть салаты, супы, популярная нынче лапша, приготовленная в воке, горячее, десерты и несколько позиций напитков.

Со временем появляются и новые блюда. Так, например, сегодня мы попробовали суп, которого еще не было в меню.

Заказы принимаются только за стойкой, там же предлагается и определиться с выбором блюд. Совершив оплату, можно смело садиться за столик, официант все подаст.

Еда: «Цезарь» с курицей, суп «Том ям», wok#2 и латте.

На кассе сразу уточнили, что суп острый, но могут сделать еще острее, однако, мы отказались. Также, по отдельной просьбе, можно добавить перчинки и в лапшу.

Кофе принесли через 10 минут и, надо отдать должное, он был хорош. Особенно для заведения, которое на этом не специализируется.

Еще через минут 10 мы уже могли насладиться супом. Он, оказался действительно острым! А съеденный по глупости перчик, который в нем плавал, нас натурально воспламенил..

В составе блюда значилась курица, порезанная пластиками, множество приправ и овощи. В отдельной пиале подается рис. Нам такая насыщенность и пикантность очень понравилась, да и порция по размеру неплохая.

Следующим мы пробовали салат. «Цезарь» был вполне обычным: сочные листья салата,  кусочки курицы и помидор, сухарики и интересный соус, явно с рыбными нотками.

Завершала нашу трапезу лапша в воке. В состав блюда входили: свинина, овощи, зеленый лук, соусы терияки и соевый. Горячее оказалось достаточно жирным, но вкусным и сытным. Лапша была хорошо приправлена. Тому, кто любит подобные вещи, должно понравиться.

Счет: 305 рублей (но одному такой набор не осилить) и около 40 минут времени.

Итого: Задача, поставленная нами перед кафе Mr.Tako, выполнена! Мы получили свой непривычный «азиатский» обед, который, при этом не особо ударил по кошельку. На наш взгляд, это не то место, где можно долго посидеть шумной компанией, но совершенно то, когда стоит цель перекусить или пообедать. И так считаем не мы одни: пока мы поедали наш бизнес-ланч, в кафе постоянно приходили новые посетители, почти все столики были заняты.

Ели и писали: Василина Фаткулина, Егор Хворенков