Жителей Томска приглашают на концерт «Хора Турецкого»

Жителей Томска приглашают на концерт «Хора Турецкого», который пройдет в БКЗ Томской филармонии 15 октября.

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 1300 - 3700 рублей.

Коллектив под руководством Маэстро Турецкого много гастролирует, в том числе и по США и странам Европы, участвует в международных фестивалях, удостоен многочисленных 
наград. «Хор Турецкого» завоевал все возможные награды – от премии российской музыкальной индустрии «РекордЪ» до американской «Золотой короны», их концерты признавались «Культурными событиями года», а сам Хор – самым успешным коллективом России. 9 сентября 2010 г. Михаилу Турецкому было присвоено звание Народного артиста России.

Состоит коллектив из десяти артистов, которые могут с легкостью заменить целый оркестр. Они поют на десяти языках без фонограммы, а также могут исполнять песни а- капелла.

В конце 80-х коллектив исполнял Еврейскую литургическую музыку. На сегодняшний день хор с успехом комбинирует разные жанры — народную, духовную, оперную музыку, исполняет музыку различных стран и даже эпох.

Проект не раз сотрудничал с такими известными зарубежными артистами как Глория Гейнор, Хулио Иглесиас, Пласидо Доминго и т.д. Концерты «Хора Турецкого» неоднократно 
признавались «Культурными событиями года», а сама группа — самым успешным коллективом России.

Справки по телефону: 51-59-56.