Томский ТЮЗ и Северский театр для детей и юношества обменяются спектаклями

В конце ноября Томский ТЮЗ и Северский театр для детей и юношества вновь обменяются площадками, чтобы позволить зрителям соседних городов познакомиться с новыми, но уже популярными спектаклями из их репертуара.

Стоимость билетов: 150 - 300 рублей.

20 ноября на сцене Северского театра для детей и юношества артисты ТЮЗа представят очень востребованную в Томске постановку главного режиссера ТЮЗа Ильи Ротенберга «Две дамочки в сторону севера» (П. Нотт). Этот спектакль родился из эскиза, который оказался настолько удачным, что спектакль существует в том виде, в котором его увидели первые зрители на открытой читке пьесы. Премьера состоялась в мае этого года. Сейчас спектакль продолжает пополнять ряды своих поклонников, привлекая зрителей своим острым юмором.

В основе сюжета — путешествие двух героинь, уже не юных сестер Аннетты (Ольга Никитина) и Бернадетты (Марина Фадеева), на север Франции. Они отправились в путь, чтобы воссоединить своих родителей – мать, умершую накануне, с отцом, которого они похоронили 25 лет назад...

26 и 27 ноября северчане тоже представят томскому зрителю премьеру 2014 года: одну из самых известных пьес русского театра — «Без вины виноватые» (А. Островский). Это классика, которая находит отклик в сердцах людей уже на протяжении полутора веков. История, не запыленная временем, созвучная современности. В центре событий — судьба женщины с её грёзами и печалями, надеждами и бедами… Пережив предательство любимого человека и смерть ребенка, она нашла в себе силы, чтобы жить дальше. Как птица Феникс, возродившись из пепла, она начала другую жизнь. Но прошлое снова встает на её пути…Режиссер-постановщик спектакля — Заслуженный деятель искусств РФ Наталья Корлякова.

Дополнительная информация по телефону: 51-72-77.