В Томске откроется выставка проектов премии «Инновация»

Сибирский филиал ГЦСИ 18 декабря приглашает на открытие выставки проектов премии «Инновация» - всероссийского конкурса в области современного визуального искусства за 2013 г.

Вход свободный.

«Инновация» - всероссийский конкурс в области современного визуального искусства, учреждённый в 2005 году Федеральным агентством по культуре и кинематографии Российской Федерации и Государственным центром современного искусства.

По результатам голосования Экспертного совета премии в шорт-лист проходят по пять проектов в каждой из пяти номинаций. В номинациях «За творческий вклад в развитие современного искусства» и «За поддержку современного искусства России» жюри конкурса объявляет лауреатов на внеконкурсной основе. Все проекты, отобранные Экспертным советом, экспонируются на выставке номинантов в ГЦСИ (Москва). 

С 18 декабря по 11 января на площадке Томского краеведческого музея им. Шатилова и выставочной площадке Сибирского филиала ГЦСИ будут представлены мультимедиаварианты выставки и несколько топовых проектов.

Также, 18 декабря (18.30) и 19 декабря (17.00) в Сибирском филиале ГЦСИ (пер. Нахановича, 3а) пройдет цикл лекций, посвященных истории видео нового света, независимого куратора и критика, доктора философии (PhD), защитившего диссертацию по медиа-арту в University of London - Антонио Джеуза.

Справки по телефону: 51-29-35.