Еда: дискаунт-бар Killfish

Первую в этом году рецензию мы решили посвятить абсолютно новенькому заведению, которое открылось в нашем городе буквально на прошлой неделе.

Дискаунт-бар Killfish - это всероссийская сеть заведений, родом из Санкт-Петербурга, насчитывает 98 баров по всей стране. Главная фишка сети - наличие хитрой системы бонусов и скидок своим клиентам, напоминающая пирамиду: чем больше друзей вы приведете, тем больше денег упадет на вашу карту заведения.

Пройти мимо такого места мы, безусловно, не могли и на собственном опыте решили опробовать систему. Да и вечер пятницы к этому располагал.

Где: На Красноармейской, 101а, в здании торговой галереи «Красный экспресс», по соседству с гриль-баром «ШашлыкоFF».

!cut

Интерьер: Напоминает старый добрый подъезд в классической своей ипостаси. Большая часть стены выкрашена в темный серо-синий цвет, меньшая — в грязно-коричневый. И обогащена фактурным рельефом.

Над столами — мрачные светильники, напоминающие эндоскопы с лампочками. В целом чувствуется недостаток освещенности. Но в этом, очевидно, и есть задумка авторов — создать некую камерность и даже, не побоимся этого слова, андерграундность.

Расположиться посетителям предлагается на коричневых дермантиновых диванах за пластиковыми (или совсем уж легкими ДСП-шными) столиками, где уже лежит распечатанное цветное меню. А большую барную стойку украшает такая же большая именная вывеска.

В общем, интерьер «на любителя». Но мы уверены, что «свою» аудиторию он найдет.

Меню: Сбалансированное и не слишком большое, что позволяет достаточно быстро определиться с выбором. Кухня — европейская и японская. Из второй не только привычные роллы, но и супы/горячее/салаты.

Неплохой ассортимент закусок. Хороший, но несколько сдержанный, выбор алкоголя. Зато среди коктейлей есть где разгуляться.

Держателям карты заведения — значительная скидка на все позиции. Завести ее можно на баре фактически бесплатно. Расплачиваться необходимо ей же, иначе бонусы не действуют. Закинуть деньги на карту можно там же за баром или с банковской карты.

Еда: «Сяке харумаки» и суп-пюре из лосося. А на закуску — «Какорешки» и «Чикен наггетс».

Из алкоголя было опробовано как фирменное пиво (кстати, самое дешевое из представленных — 66 рублей по карте), так и коктейли. На удивление, все было весьма неплохим. И, надеемся, не только потому, что заведение недавно открылось.

Еще в баре есть такая фишка, как «экстрим подача». При ее заказе посетителю надевается строительная каска и наливается несколько коктейлей, которые он должен выпить подряд. В перерывах между порциями бармен бьет клиента битой по каске. Очень зрелищно.

Все блюда заказывались в течение всего вечера и, учитывая количество посетителей, приносились относительно быстро. Дольше всего, около получаса, мы ждали «Чикен наггетс». В итоге нам принесли другую закуску, но, поняв ошибку, тут же подали верную.

В описании роллов мы как-то не уловили наличие тонкого рисового теста вместо риса, поэтому слегка удивились. Однако вкус порадовал: очень свежо и нежно.

От супа мы, если честно, не ждали многого. В заведениях подобного типа его редко делают хорошим. Но тут нас ждал сюрприз. Суп был вкусный, в нем явственно чувствовалось рыбное филе и частично присутствовал вкус рыбы горячего копчения. В общем, зачет.

«Какорешки» оказались маленькими жареными пельменями с вылезающим наружу фаршем. Начинка была жирноватой и в целом не самой вкусной, на наш взгляд. Но, как говорится, с пивом покатит.

А вот «Чикен наггетсы» нас порадовали. Пусть и не хрустящие, зато нежные и не сухие.

Счет: 495 рублей со скидкой и 620 без оной. Два пива (66 и 99 рублей) + коктейль (132 рубля) = 297 рублей.

Итого: Бар Killfish – типично студенческое заведение, интерьер и цены тому доказательство. Однако и для больших компаний, желающих провести время с пользой, но без лишних затрат, это место вполне сгодится. А вот приводить сюда девушку на первое свидание однозначно не стоит. Кстати, самих представительниц прекрасного пола в пятничный вечер здесь было много, и они постоянно прибывали свежими стаями. К 22.00 бар был забит под завязку самыми разношерстными компаниями. Отдельный плюс от нас звуковому сопровождению. В баре играет смесь среднетяжелой «альтернативы», поп-панка и разного рода легендарных электронщиков, от System Of A Down и Blink 182 до The Prodigy и им подобных.

Ели и писали: Василина Фаткулина и Егор Хворенков