Александр Васильев приедет в Томск с моноспектаклем

Александр Васильев приедет 24 мая в БКЗ Томской филармонии с моноспектаклем "Русский стиль в моде".

Начало в 18.00
Стоимость билетов: 1000 - 3000 руб.

Александр Васильев – всемирно известный историк моды, сценограф, дизайнер интерьеров, автор популярных книг и статей, непревзойденный лектор, коллекционер, почетный член Российской Академии художеств и телеведущий вновь в Томске.

Ни для кого не секрет, что русская женщина при любых обстоятельствах достойна и величественна своей красотой и привлекательностью. На протяжении всего ХХ века русский стиль оказывал большое влияние на мировую моду. В разные периоды в фокусе внимания европейских творцов моды оказывались русские мотивы: меха, косоворотки, кокошники, жемчуг, душегреи, набивные рисунки, шапки-ушанки, золотая вышивка… Влияние русского стиля можно увидеть в коллекциях практически всех Домов мод прошлого столетия – от Coco Chanel и Lucien Lelong до Yves Saint Laurent и Jean Paul Gaultier. О том, как формировался знаменитый русский стиль, какую роль в его распространении в Европе сыграл русский балет Сергея Дягилева, а также о влиянии русской эмиграции на мировую моду расскажет в рамках своей авторской лекции «Русский стиль в моде» непревзойденный Александр Васильев. 

По окончании основной темы лекции, маэстро ответит на вопросы зрителей о современных тенденциях моды и на другие интересующие темы. Вопросы можно будет предварительно оставить на сцене в антракте мероприятия. 

Интереснейшие факты и события ушедшей эпохи подаются в непревзойденной манере повествования и сопровождаются показом слайдов и фото из коллекции Маэстро на большом экране. 

Возрастная категория: 16+

Кассы: 51-61-95, 51-59-56.
Коллективные заявки: 51-44-69, 51-41-10.