В Томске отметят День молодежи

В Томске на площадке у Томского областного драматического театра 28 июня отметят День молодежи, на котором будут работать несколько интерактивных дневных площадок.

Начало в 16.00

Площадка «Спорт для всех» представит такие виды спорта как йога, кроссфит, стрит-воркаут, пауэрлифтинг и гиревой спорт. Гости праздника смогут попробовать себя в различных тренировках и получить призы за свою активность.

На площадке «Диво-сказка» маленьких томичей и их родителей будет ждать шоу мыльных пузырей, шоу профессора Звездунова и игры со сказочными героями.

В отдельной зоне праздника пройдет первый томский молодежный турнир по картингу на призы Николая Рукавишникова. Здесь томичи также смогут прокатиться на картах.

В гейм-зоне пройдет турнир на игровых приставках. Для этого 28 июня на улице будут установлены четыре больших плазменных панели, а в социальных сетях уже идет набор желающих принять участие в соревновании.

В фэшн-зоне будут представлены костюмы от томских дизайнеров, пройдут модные показы, мастерские красоты, проект «Преображение» и мастер-классы.

Для любителей социальных сетей будет организована селфи-зона, где можно будет сделать интересные фото.

В зоне «Юность» молодежь 90-х – 2000-х ждут популярные игры их детства. Скакалки, классики, скейтборды, велосипеды, ролики – всем этим можно будет воспользоваться бесплатно.

В зоне квадроциклов профессиональный водитель прокатит всех желающих на этом виде транспорта. Там же будут размещены мотобайки и лучшие автомобили с прошедшей в Томске «Тюнинг-пати».

В зоне отдыха томичей будет ждать большой фудкорт.

На  крыльце Драмтеатра с 16.00 будут выступать лучшие коллективы из Томска и Северска, пройдут розыгрыши призов и викторины. Здесь же в 20.00 начнется вечерняя программа – на сцену выйдут две приглашенные группы –  «Марсель» из Санкт-Петербурга и Jukebox Trio из Москвы. В 22.00 программу продолжит томский диджей. Завершится дискотека в 23.00.