В Томске стартовал показ фильма «Терминатор: Генезис»

Томичи увидят премьеру фантастического боевика «Терминатор: Генезис». Джон Коннор, идейный лидер в войне человечества против машин, в очередной раз отправляет в прошлое бойца сопротивления Кайла Риза, который должен спасти Сару Коннор от посягательств робота из будущего. Но там его ждет сюрприз - вместо испуганной девушки он встречает прожженного воина в компании киборга. В этой версии прошлого за Сарой Коннор охотится более совершенная модель робота-убийцы. Мать будущего героя, морально устаревший терминатор и, не успевающий привыкнуть к новым обстоятельствам, Кайл Риз встают на защиту надежды человечества, в пылу сражения уничтожая все на своём пути.

!cut

В кинотеатрах Томска смотрите комедийную драму «Супер Майк XXL». Майк уже несколько лет как завершил карьеру успешного стриптизера. Он был лучшим в своем деле и клуб «Короли Тампы» почти смирился с этим. Но признать свое поражение ребята готовы только в последнем танцевальном бою. И Майкл снова отправляется в путь, по дороге встречая старых друзей и обзаводясь новыми, которые подкинут ему парочку новых трюков.

В томских кинотеатрах состоялась премьера драмы «Вдали от обезумевшей толпы». Вирсавии Эвердин дядя оставляет в наследство захудалую ферму. Девушка решает собственными силами восстановить хозяйство. Она берет управление в свои руки и добивается весьма неплохих успехов. Однако, с делами на личном фронте Вирсавии не удается разобраться с таким же успехом. Она становится объектом внимания сразу трех разных мужчин. Общаясь с ними Вирсавия пытается понять, кто же будет достоин ее сердца и возможности совместно управлять фермой.

Спустя пять лет после мировой премьеры на российские экраны выходит психологический триллер «Зачистка». Главный герой Коул волею случая стал свидетелем жестокого убийства. Трагедия произвела на мужчину очень сильное впечатление и привела к нервному срыву. Ему пришлось сменить работу, расстаться с женой и примириться с постоянными галлюцинациями и ощущением притаившегося рядом зла. Чтобы выжить Коулу приходится подрабатывать чистильщиком ковров. Однако, со временем безумие героя проявляется все сильнее и он понимает, что зло, которого он страшился, начинает исходить от него самого.

В российском прокате начался показ фильма «Рюдзо и семеро бойцов». Зрителям предстанет японский вариант «Стариков-разбойников». Мошенники решают обмануть с виду обычного пенсионера. Казалось бы, на этом история должна закончиться, но вот только дед оказывается бывшим бойцом Якудзы. Чтобы наказать наглецов пенсионер решает организовать свою банду. Дабы вспомнить молодость в этот клан он набирает своих друзей - проверенных и надежных парней в силу возраста стоящих одной ногой в могиле.

Другие российские кинопремьеры: «Хулиган», «Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии», «Золотой мальчик», «КиноДетство. Маша и медведь. Запутанные истории».

Иллюстрации: kinopoisk.rubest-film.net