В Томске отметят День физкультурника

На площади Новособорная 8 августа отметят всероссийский День физкультурника.

Начало в 10.00

Во время праздника все желающие увидят показательные выступления спортивных федераций Томской области и детско-юношеских спортшкол Томска. На протяжении всего времени будут работать площадки по 25 видам спорта, где каждый желающий сможет принять участие в спортивных эстафетах, викторинах, играх и получить призы. 

На празднике можно будет узнать все о спортивных направлениях, о тренировочном процессе и спортивных школах города, получить информационные брошюры о физкультурно-спортивных организациях и местах для занятия спортом. 

Также среди желающих пройдет тестовая сдача норм ГТО по трем видам испытаний: прыжок в длину с места, наклон на гимнастической скамейке, сгибание и разгибание рук в упоре лежа. 

Кроме того, 9 августа в 11.00 тестовые соревнования сдачи норм ГТО пройдут во всех районах Томска: в Кировском районе на стадионе «Победа» (ул. Нахимова, 1/1), в Советском - на стадионе ТГПУ (ул. Киевская, 62), в Октябрьском - на стадионе «Локомотив» (ул. Рабочая, 23/3), в Ленинском - возле спорткомплекса «Юность» (ул. Карла Маркса, 50, Ленинский район). 

Сдача норм ГТО проводится по четырем видам испытаний: прыжок в длину с места, наклон на гимнастической скамейке, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине. Все участники получат сертификаты и смогут оценить свой уровень физической подготовки.