В Томском районе пройдет фестиваль экстремальных видов спорта

В парке «Околица» села Зоркальцево 16 августа пройдет фестиваль экстремальных видов спорта.

Начало в 11.00

В это время на площадке за парком «Околица» со стороны Шегарского тракта (там, где проводится «Автомасленица») начнутся заезды водителей внедорожников, квадроциклов и мотокроссеров. Любители экстремальной езды будут преодолевать препятствия, трамплины и испытывать свои транспортные средства на бездорожье.

В самом парке в это время развернутся фрирайд среди томских велосипедистов, которые проверят скоростные качества и проходимость дорожек парка. Также в «Околице» откроется фестиваль силовых видов спорта «Молодецкая сила». Профессиональные инструкторы посвятят гостей парка в правила и особенности силового экстрима и мас-рестлинга, национального вида спорта в Якутии. Самые смелые зрители смогут не только понаблюдать за схватками спортсменов, но и поучаствовать в спарринг-поединках с опытными силачами и проверить свою силу в подъеме различных тяжестей.

Оба мероприятия пройдут на площадках рядом с открывшимся в «Околице» веревочным экстрим-парком, где любой желающий может почувствовать себя в роли скалолаза, преодолевая канатные переходы, подвесные дорожки между деревьями на высоте нескольких метров и спуститься с этой высоты на тарзанке. Экстрим-парк имеет два уровня: взрослый и детский и открыт для посетителей не только на выходных и праздниках в «Околице», но и в будние дни.

Кроме того, на главной сцене парка также пройдут соревнования жимовому двоеборью «Богатырский жим» (жим штанги весом 160 килограммов в положении лежа на максимальное количество повторений). Также на время фестиваля в парке развернется городок турников, где будут практиковаться фанаты воркаута (тренировок на уличных спортплощадках).

Также в рамках фестиваля с 9:00 в поле напротив «Слободы Вольной», не доезжая «Околицы» начнут показательные полеты томские парапланеристы.

До Зоркальцево можно добраться на личном транспорте или рейсовом автобусе «Томск-Мельниково» от автовокзала «Томск I».