Еда: кофейня «Натурально»

Еще во время нашего похода в «Дыхание вока» мы заприметили в том же районе кофейню «Натурально». И в этот четверг, в поисках чего-нибудь сладкого, мы решили туда завернуть.

Где: На проспекте Ленина, 22, на первом этаже небольшого зеленого домика, где также располагаются «Чайная обитель» и вышеупомянутое «Дыхание вока».

!cut

Интерьер: Кофейня занимает совсем небольшое по площади помещение, столиков всего пять.

Внутреннее убранство — типичное для подобного рода заведений. Мебель цвета темного шоколада и фотографии в рамках с характерной тематикой.

В общем, простенько, но приятно.

Меню: В этой кофейне, хотя на самом деле больше кондитерской, представлена только выпечка: пирожки, торты, пирожные, кукисы, а также печенье с интригующим названием «Мишка с шишкой».

Зато здесь хороший выбор кофе, коктейлей на его основе, чаев и других напитков.

На момент нашего посещения ассортимент выпечки был не очень большой. Хотя мы пришли в начале 12-го, а кофейня работала с 08.00.

Кстати, меню как такового здесь нет. Перечень напитков написан мелом на доске над стойкой приема заказов. А все, что есть в наличии можно посмотреть на витрине.

Еда: Латте с корицей, ягодный капкейк, кусок торта «Сникерс». Из несладкого были обнаружены два вида сэндвичей (мы взяли тот, что с тунцом) и пирожки с капустой, которые тоже были добавлены в заказ.

Кофе принесли минут через 7 после заказа. Напиток обладал приятным вкусом и устойчивой пенкой. Советуем попробовать. Здесь его также смогут сделать навынос.

Вслед за напитком к нам прибыл торт и капкейк.

«Скникерс» - настоящий убийца фигуры (но это и из названия понятно:). Здесь тебе и шоколадный бисквит, и сливки, и орехи, и крем, и карамель. По вкусу действительно напоминает одноименный батончик. Однозначным плюсом является то, что арахис в него кладут чуть подсоленный. Это в некоторой мере разбавляет излишнюю приторность блюда.

Ягодный капкейк здесь делают с масляным кремом. Молодой человек за стойкой настоятельно рекомендовал нам кокосовый, у него, в отличие от нашего, верхушка была из сливок. Однако, мы заупрямились и выбрали ягодный. О чем в итоге и пожалели.

Крем у десерта был ну очень сладкий! Сахар даже немного похрустывал на зубах. За этой избыточной сладостью практически не чувствовались остальные составляющие капкейка, а особенно его «ягодность».

Следующим мы смогли попробовать пирожок с капустой. В нем нас в первую очередь порадовал аромат качественной выпечки. Уж его-то никак не подделаешь! Для начинки здесь используют свежую капусту, поэтому она получается очень нежной. Хотя на наш вкус, небольшая кислинка тоже бы не помешала.

И последним мы приступаем к сэндвичу. В его составе - хлеб, листья салата, кусочки маринованных огурцов и консервы из тунца. Все вместе — не так уж и плохо, но пробовали мы и лучше.

Счет: 407 рублей.

Итого: Кофейня «Натурально» оказалась для нас весьма неоднозначным местом. С одной стороны — хороший кофе и приятный интерьер, с другой — не очень ровная кухня. Заведение открылось весной этого года и на обкатку рецептов у него уже было несколько месяцев, поэтому качество десертов нельзя списать на новизну кофейни. Но мы уверены, что свои поклонники у места точно нашлись, а мы же будем сюда забегать за кофе и пирожками:) И очень надеемся, что меню несладкой выпечки все же расширится.