В томских кинотеатрах состоялась премьера фильма «128 ударов сердца минуту»

Томский зритель увидит драму «128 ударов сердца минуту». Коул — обычный парень. Платные школы, экзамены, гуманитарные предметы, безработица, пособие — это все не про него. Коул и компания таких же оболтусов занимается продвижением вечеринок. Для работы ему нужен ноутбук, немного таланта и один трек. Парень талантлив, но пока подрабатывает только на небольших мероприятиях. На одном из таких он знакомится с девушкой и влюбляется в нее. На этой же вечеринке его замечает крутой продюсер Джеймс, который приглашает парня на собеседование. Коул скептически относится к идее, но Джеймс убеждает начинающего диджея, что у него талант и он должен оторваться от ноутбука и вслушаться в окружающий мир. Так Коул находит вдохновение в самых простых и повседневных звуках для написания своего прорывного трека.

!cut

В кинотеатрах страны представили драму «Москва никогда не спит». Действие ленты разворачивается на День города. Перед зрителем развернутся 5 историй совершенно разных людей: сестры, презирающие друг друга; бизнесмен, которого хотят «задавить»; актер, похищенный гопниками и парень, брошенный из меркантильных соображений начинающей певицей. Все эти истории закончатся по-своему, но героев будет объединять одно — любовь к такой простой и жестокой Москве.

В томских кинотеатрах начался показ драмы «Парень с нашего кладбища». Простой парнишка Коля переезжает в Москву и, с помощью дяди, устраивается работать сторожем на кладбище. Родственничек дает племяннику четкие указания: ворота закрывать, ночью с тропы не сходить, ибо мертвецы утащат. Шутки шутками, а по ночам на кладбище и правда творится черте что. Бабушки воруют цветы с могил и продают их, а дотошные телевизионщики пытаются «высосать» очередной материал про потусторонний мир. Но Коля твердо решил навести здесь порядок, чего бы это ему ни стоило.

На экраны отечественных кинотеатров выходит хоррор «Инфекция». После случайного незащищенного секса, случившегося после вечеринки, молодая женщина Саманта, понимает, что подцепила какое-то венерическое заболевание. При этом героиня очень переживает, ведь она изменила своей подружке Никки. Со временем тело девушки начинает стремительно меняться: она теряет кровь, покрывается язвами и лысеет. Венерическая болезнь, которую передал Саманте странный незнакомец, на деле оказывается страшным вирусом, способным погубить человечество.

Надолго пропавший с больших экранов Николас Кейдж вновь возвращается на экраны кинотеатров в политической драме «Беглец». Конгрессмена Колин Прайс попадает в суровые жернова мира большой политики. Дело в том, что политик пытается обратить внимание общественности на произошедшую аварию в Мексиканском заливе. Таким образом конгрессмен пытается поднять рейтинг и, соответственно, подняться выше по карьерной лестнице. Однако, пускать его так просто никто не собирается и «добрые» люди находят компромат. Оказывается, Прайс крутил интрижку с женой одного из пострадавших в той самой аварии. Естественно, общественность не может пропустить такой скандал и жизнь конгрессмена катится под откос. Теперь политику придется выложиться по максимуму, чтобы вернуть доверие жены, коллег и общества.

Другие российские кинопремьеры: «Мульт в кино. Выпуск №13».

Иллюстрации: kinopoisk.ru