Томичам представят премьеру фильма «Бегущий в лабиринте: Испытание огнем»

В кинотеатрах Томска начался показ фильма «Бегущий в лабиринте: Испытание огнем». Спасшиеся из лабиринта глейдеры недолго наслаждаются покоем. Таинственная организация «Порок» продолжает «радовать» ребят новыми испытаниями. На этот раз им придется пройти через раскаленную пустыню. Ситуация усложняется тем, что за каждым углом глейдеров поджидают жертвы неизлечимой болезни. Здесь же им попадается группа повстанцев, которая называет себя «Правой рукой». Превозмогая трудности подростки пробираются к заветной цели, надеясь, что с выходом из пустыни их испытания закончатся.   

!cut

На этой неделе в прокате стартует российская лента «Орлеан». Действие картины разворачивается в провинциальном городке под названием Орлеан. Здесь живут вполне обычные люди, погрязшие в своих грехах. Жизнь идет своим чередом, пока однажды в городе не появляется некий Экзекутор. Мужчина напоминает жителям, что за грехи рано или поздно придется платить. Герои не обращают на чудака внимания, но потом начинают его бояться и даже пытаются избавиться от Экзекутора - убивают, потом еще раз убивают и разрезают на части. Но все тщетно. Тогда грешники решают не дожидаться кары и наказывают себя сами очень причудливым образом.  

Томский зритель увидит в кинотеатрах фильм ужасов «Кутис». В закрытой школе детишки через куриные наггетсы заражаются страшным вирусом. Он поражает только тех, кто не достиг полового созревания. Теперь эти милые, покрытые язвами, создания мечтают сожрать своих учителей. Преподам ничего не остается, кроме как вооружиться наподобие героям дешевых боевиков про зомби, и дать отпор злым малолеткам.

В кинотеатрах страны состоялась премьера мультфильма «Кунг-фу Кролик: Повелитель огня». Обычный с виду кролик внезапно побеждает сильнейших борцов мира и становится хранителем деревни. Мало кто знает, но он обладает великим камнем, который наделяет его невероятной силой. Но обладать такой реликвией желает не только он. Злодеи прознают о камне и хотят украсть его у кролика. Вся деревня находится под угрозой и только наш герой сможет спасти ее, но как ему это провернуть без своего талисмана?

Зрители томских кинотеатров смогут посмотреть триллер «Эверест». Кто из альпинистов не мечтает покорить самую высокую точку планеты — Эверест? Несмотря на все сложности, Роб Холл вынашивает эту идею годами. И вот, в 1966 году он, наконец, собирает команду профессионалов. И ребята отправляются в трудный путь. Но покорить Эверест — это  полдела, ведь нужно еще спуститься обратно...

Другие российские кинопремьеры: «Двойная игра», «Такси», «Клетка», «Сюрприз», «Последний вагон. Весна», «Новые русские 2», «МУЛЬТ в кино. Выпуск №14», «Из жизни ИнопланетЯН».

Иллюстрации: kinopoisk.ru