В томском ТЮЗе состоится премьера гастрольного спектакля «Песни о Родине»

В томском ТЮЗе 10 ноября состоится премьера гастрольного спектакля «Песни о Родине».

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 350 - 600 рублей.

Спектакль создан тремя известными режиссёрами и тремя театрами Сибири в содружестве с театральной компанией «Гамма» (г. Новосибирск).

«Песни о Родине» - это спектакль, который создали известные и абсолютно не похожие друг на друга режиссёры: Алексей Крикливый, Павел Южаков и Дмитрий Егоров. Премьера спектакля состоялась в феврале этого года на сцене новосибирского театра «Глобус».

Какая она сегодня, наша Родина? Смешная? Трогательная? Наивная? Бесшабашная? Какие мы, люди, живущие в России, непонятные и вызывающие восхищение, замешанное на непонимании? И что же стоит за мифом о Загадочной Русской Душе? На эти вопросы Художник, живущий в России, всегда ищет ответ!

Авторы идеи, режиссёры–постановщики спектакля «Песни о Родине» представляют зрителям три театральные вариации по мотивам современных прозаических произведений. Герои спектакля живут в разное время и совершенно в разных действительностях. В реальной жизни они вряд ли бы встретились, если бы так не придумали режиссеры Алексей Крикливый, Павел Южаков, Дмитрий Егоров и художник Евгений Лемешонок. Но они вместе складываются в триптих, который позволяет увидеть Родину нашу без пафоса, с чувством юмора и с большой любовью.

В постановке заняты артисты театра «Глобус» (г. Новосибирск), Театра-студии «Первый театр» (г. Новосибирск) и Томского областного театра юного зрителя.