Томский зритель увидит премьеру фильма «Виктор Франкенштейн»

В кинотеатрах Томска стартовал показ фильма ужасов «Виктор Франкенштейн». В середине 19 века в одном из цирков влачит свое жалкое существование некий горбун. Урод интересуется медициной и тайно влюблен в местную гимнастку. Однажды, судьба сводит бедолагу с гениальным, но при этом эксцентричным студентом Виктором Франкенштейном. Увидев мастерство горбуна, молодой ученый помогает ему бежать, а затем и избавиться от гнетущего недуга. В результате некогда безымянный урод берет имя пропавшего соседа Франкенштейна и становится ассистентом Виктора. Вместе они оживляют своего монстра, а затем сталкиваются с неминуемыми последствиями игры в бога.

!cut

В кинотеатрах страны состоялась премьера фильма «Визит». Бекка и Тайлер никогда раньше не виделись со своими бабушкой и дедушкой. Еще в подростковом возрасте их мать поссорилась с родителями и больше не общалась. Но однажды детям приходит приглашение от забытых родственников и они отправляются погостить на недельку. В первую же ночь Бекка с Тайлером сталкиваются с ужасами дома. Хотя бабушка с дедушкой строго-настрого наказали не выходить из комнаты после 21.30. Изо дня в день родственники ведут себя все страннее. И теперь уже дети опасаются не за их, а за свою жизнь...

Вышел в прокат боевик «Убийца». Госдепу нужен специалист по противодействию экспансии наркокартелей. На эту должность берут Кейт Мейснер, хоть она и не была рада такой идее. Она вместе с остальными агентами отправляется в мексиканский городок Хуарес, чтобы вычислить наркобарона. Он каждый день приговаривает людей к смерти и найти его — это спасти тысячи. Но Кейт оказалась не готова к тем зверствам, что устраивает картель на улицах города. Более того, среди своих затесалась крыса. А она была всего лишь приманкой. Теперь главной задачей агента становится выживания.

В томских кинотеатрах начался показ мультфильма «Хороший динозавр». В этой Вселенной метеорит не падал на Землю и ледникового периода не было. Это не только сохранило жизнь динозаврам, но и дало им эволюционировать до разумных говорящих существ. Однако, люди таки остались примитивными существами. Речь в ленте пойдет о динозаврике Арло, который боится буквально всего. Но благодаря своему папе он находит в себе храбрость. Правда, того же самого папу при этом теряя, а также знакомится с глупым и недалеким мальчиком. Вместе с Арло они ищут свой дом, одновременно открывая все чудеса свои мира.

На отечественные экраны выходит военная драма «Макбет». Шотландский лорд Макбет возвращается из похода с очередной победой. По пути ему встречаются три ведьмы, которые пророчат воителю титул короля. Хорошенько призадумавшись лорд решается на предательство - он зовет владыку Дункана в свой замок, где намеревается жестоко с ним расправиться. На помощь Макбету приходит его верная супруга, которая потихоньку начинает истреблять потенциальных конкурентов мужа, также претендующих на королевскую корону.

Российские киноделы на этой неделе также порадовали отечественного зрителя - на этот раз остросоциальной драмой «Училка». Действие фильма разворачивается наши дни в одной из обычных московских школ. В центре повествования - Алла Николаевна - учительница с 40-летним стажем, классическая «замухрышка», тихая и терпеливая. Женщина ведет историю у старшеклассников, которые с каждым годом все меньше уважают преподавателя. В один прекрасный день терпению Аллы Николаевны приходит конец и она закрывается в классе наедине с 11а и заряженным пистолетом. Таким образом женщина пытается преподнести своим ученикам нравственный урок, но вскоре сама оказывается в заложниках сложившейся ситуации.

В кинотеатрах Томска смотрите драму «Зеленая карета». Фильм успешного режиссера Вадима Раевского номинируют на «Оскар». В общем, жизнь бьет ключом и не о чем больше мечтать. Правда, с женой и сыном, как водится, отношения изо дня в день все хуже. Но жизнь режиссера рушится в миг, когда сын на вечеринке якобы случайно выпадает из окна. В крови обнаруживают галлюциногенные вещества, с которыми у него вроде и проблем не было. Вадим начинает свое расследование, дабы понять, что сподвигло сына на такой поступок.

Другие российские кинопремьеры: «Райские кущи», «Иерей-сан. Исповедь самурая», «Всё включено 2: Галопом по Европам», «Как изменить мир», «Байкальские каникулы»«Аргентина».

Иллюстрации: kinopoisk.ru